19 января день рождения у талантливой гимнастки, Олимпийской чемпионки, депутата Госдумы РФ и молодой мамы Светланы Хоркиной.

Светлана Васильевна с четырех лет занимается спортом. Она уверенно шла к победам и в возрасте 13 лет была принята в сборную России по спортивной гимнастике. Одновременно с тренировками Света, конечно же, обучалась в школе в родном Белгороде. В качестве университета был выбран государственный Белгородский университет, факультет физической культуры.

Выступления Хоркиной на Олимпиадах и чемпионатах России, Европы и мира приносили гимнастке множество красивых побед и любовь поклонников. Впрочем, на Олимпиаде в Афинах в 2004 году Света неожиданно потерпела неудачу – она провалила выступление на любимом снаряде, брусьях.

После той Олимпиады Светлана завершила спортивную карьеру и уехала в США. Там через год вдали от российской прессы спортсменка родила сына Святослава. Несколько лет назад Хоркина вернулась в Москву: она является членом партии "Единая Россия" и депутатом Госдумы. Многим запомнилось участие гимнастки в проекте первого канала "Цирк со звездами". Светлана также не чужда светской жизни. Возможно, свой день рождения она отпразднует в одном из московских клубов или ресторанов в окружении знаменитых друзей.

Источники: Дмитрий Дроздов/ Hello!

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Именинница Светлана Хоркина

11:01, 19 января 2009

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

когда она нам уже своего сына покажет? )

Аватар

считаю ее просто совершенно не сексуальной.... без изюма!!! деревянная....

N

LUKA, аааааа, плюсвосемьсот!))))) с др её и все такое, но... терпееееть её не могу.

Подождите...