Сегодня, 18 января, день рождения отмечает супруга младшего сына бельгийских королей принцесса Клер. В 2003 году Клер Комбс вышла замуж за принца Лорана и начала новую жизнь.

Клер Комбс, дочь британского бизнесмена и его бельгийской жены, родилась в Англии, но в раннем детстве переехала с семьей в Валлонию на юге Бельгии, где наиболее распространен французский язык. Клер росла обычным подростком: увлекалась живописью и верховой ездой, пела в местном хоре. После окончания университета получила профессию землемера и место партнера в фирме Brone&Oldenhove, занимающейся геодезическими работами. Даже после свадьбы с бельгийским принцем Лораном Клер не бросила свою работу.

12 апреля 2003 года Лоран и Клер поженились в Брюсселе. Венчал влюбленных личный друг Лорана французский священник Ги Жильбер. На свадьбу принца Бельгии съехались многие представители европейских королевских домов.

Принцесса ведет достаточно закрытую жизнь, в отличие от своих невесток принцесс Матильды и Астрид, она мало появляется на публике, обычно лишь сопровождая мужа на официальных мероприятиях. Зато каждых выход в свет на вес золота: стиль принцессы очень нравится бельгийцам и поклонникам венценосных семейств.

Клер состоит в профсоюзе муниципалитета Тервюрен, где вместе с Лораном и тремя детьми она живет на фамильной вилле "Клементин". Вместе с мужем принцесса является ярой защитницей окружающей среды и животных.


Клер с мужем принцем Лораном и детьми принцессой Луизой и близнецами
Николасом и Эмериком на официальной фотосессии в своем поместье в Тервюрене


На свадьбе у Мэри и Фредерика датских


На праздновании дня Бельгии


На крестинах племянницы мужа Элеонор


На дне Короля

Источники: Jamd, Zimbio, Daylife

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Праздник в Бельгии

11:52, 18 января 2009

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

C

неяркая женщина, но аристократичная.

Аватар

Очень люблю Тервюрен. Жаль в Москве нет таких парков.

Подождите...