17 января на свет появилась Первая леди США Мишель Обама. Надеюсь, она успела закончить ремонт в столовой Белого Дома, и сегодня вся семья избранного президента Америки соберется за торжественным ужином.

Не знаю, позовут ли они на праздник скандалиста Кид Рока или боксера Мохаммеда Али, которые сегодня тоже отмечают день рождения, но вот легендарного мафиози Аль Капоне, если бы он был жив, точно бы не позвали.

Парикмахеру Видал Сассуну сегодня исполняется 71 год. Если бы изобретатель ручного фена и знаменитой стрижки «боб» не ушел на покой, думаю, Мишель Обама не отказалась бы воспользоваться услугами мастера, которому доверяли Твигги, Мирэй Матье, Миа Фэрроу и еще половина Голливуда.

Хочется упомянуть еще о двух именинниках, оставивших одинаковый по значимости след в мировой истории. Бенджамин Франклин – в политической, а Антон Павлович Чехов – в литературной.

Что ж, остается поздравить вас, если вы родились именно 17 января. Думаю, отмечать праздник в такой почетной компании – это здорово.

Источники: Antochehov.ru, Философская пинакотека, Daily Mail, официальный сайт Мухаммеда Али, официальный сайт Кид Рока, BBC

Подпишитесь на наш

Календарь: Целый букет именинников

12:02, 17 января 2009

Комменты 0

Подождите...