12 января день рождения отмечает сценаристка, актриса, режиссер, телеведущая и обладательница неповторимого голоса, стиля и манер Рената Литвинова. Эта дама не перестает нас удивлять – не только новыми фильмами, но и эпатажными образами.

Рената из семьи врачей, с детства обожала кино, поэтому после школы без лишних раздумий поступила во ВГИК на сценарный факультет, где написала множество текстов, в последствии положенных в основу ее фильмов и книг. Избранный зритель узнал Литвинову после лент Киры Муратовой, массовый после популярного сериала "Граница. Таежный роман". Сцена, где ее героиня тонет в болоте, до сих пор обсуждается в интернете.

Эксперименты неординарной Ренаты в кино убедили ее, что никто не снимет фильм лучше, чем она сама. Так актриса оказалась в режиссерском кресле. Дебют "Богиня. Как я полюбила" вызвал множество споров. Кто-то категорически не принял артхаусную картину, кто-то наоборот восхищался. Надо заметить, поклонников у Ренаты с тех самых пор великое множество – все они беззаветно любят эту женщину и прощают ей все. Даже пластику лица, изменившую привычные черты, они приняли снисходительно. 

В день рождения этой поистине удивительной женщины "Сплетник" желает Ренате Муратовне почаще радовать светских фотографов появлением на мероприятиях, а киноманов новыми ролями и сценариями. А их будет много в новом году, вспомнить хотя бы комедию "Красная шапочка" или "Поколение П" по Виктору Пелевину.

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Богини

11:03, 12 января 2009

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Уважаю.Такой персонаж создала!

M

Да ладно вам, тоже мне, богиня нашлась.

R

за фото спасибо! Жаль, что не подписали кредиты к этой съемке...команда наша одна из луших!:)

Подождите...