27 декабря, свои дни рождения могли бы отметить Марлен Дитрих и Сергей Бодров-младший. Не сказать, чтобы их судьбы были похожи, но то, что два талантливых человека появились на свет в один день, позволило нам поместить актеров в сегодняшний календарь.

Мы решили не рассказывать в очередной раз биографию голливудской звезды немецкого происхождения Марлен Дитрих. Тем более, что в музее-заповеднике "Царицыно" до сих пор проходит уникальная выставка "Великая Марлен: история звезды".

"Сплетник" был на открытии экспозиции и делал подробный репортаж о собрании фонда немецкой фильмотеки, любезно привезенном в Москву. Наблюдать за жизнью "тети Лены", а именно так называл Дитрих Эрих Мария Ремарк, оказлась чрезвычайно интересно. Особенно собравшихся впечатлил костюм инспектора цирка, в котором Марлен встречала свой 50-й день рождения в Лас Вегасе. Но это лучше один раз увидеть.

Второй именинник – Сергей Бодров-младший пропал без вести в возрасте 31 года в Кармадонском ущелье в 2002 году. В результате схода ледника, съемочную группу его нового фильма "Связной" и самого Сергея накрыло лавиной. Тогда это горе переживала вся страна. Все, от мала до велика, полюбили Сережу за его работу в кино и на телевидении ("Последний герой", "Взгляд"). После дилогии "Брат"  Бодров стал национальной звездой. При этом актер и режиссер ("Сестры") с образованием историка искусств МГУ сумел расположить к себе как интеллигенцию, так и простой народ.

Он был счастливо женат, имел двоих детей, не участвовал в светской жизни и почти не становился героем желтой прессы. Поводом для общения с журналистами становились лишь очередные картины, например, "Восток-Запад" со звездами европейского кино, "Война" и даже голливудская "Давай сделаем это по-быстрому". Определенно, этот человек ушел слишком рано.

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Марлен и Сергей Бодров-младший

12:24, 27 декабря 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

даже т.н. "астральные близнецы" (родившиеся в одно и то же мнговение) имеют совершенно разную судьбину. вот оно как.

Аватар

действительно жалко что такие люди уходят так рано, столько еще не реализовав в своей жизни.

Y

Так жалко Бодрова....красивый...талантливый парень!

Подождите...