Сегодня, 23 декабря, день рождения отмечает первая леди Франции Карла Бруни. Девушка с нестандартной судьбой прошла путь от успешной модели до матери-одиночки и супруги президента Франции. 

Кажется, ей все давалось легко – семья из высшего общества, элитные школы в Швейцарии, доступ к лучшему из мира моды и искусства, чтобы учиться и начать карьеру, о которой можно только мечтать. Но не стоит забывать, что отец Альберто Бруни (владелец Pirelli) был ей не родной, а мать Мариса – обильно гастролирующей пианисткой.

В летнем интервью Vanity Fair Карла рассказала, что ее настоящий папа - бразильянец. Нынче он крупный предприниматель в своей стране.

Родившись в Турине, еще в детстве Карла вместе с семьей переехала во Францию. Переезд тоже случился не от хорошей жизни – семейство Бруни бежало, опасаясь похищения "бригадой красных", террористической группировкой марксистов-ленинистов, активной в Италии в 1970-х.

Уже в возрасте 16 лет Карла всерьез увлеклась модельным делом. К 19 входила в топ самых высокооплачиваемых моделей мира (она имела около восьми миллионов в год). На ее счету работа с Guess, Christian Dior, Givenchy, Paco Rabanne, Sonia Rykiel, Christian Lacroix, Karl Lagerfeld, John Galliano, Yves Saint-Laurent, Chanel, Versace. В 1990-х популярность Карле Бруни добавил яркий роман с Миком Джаггером, после него фото обнаженной модели на аукционе ушло почти за сто тысяч долларов.


Карла на показе Chanel (1995 год) и Dior (1997)

В 30 лет Карла отказывается от всех предложенных контрактов и покидает модную индустрию. Девушка решает заняться музыкой. Она выпускает несколько альбомов на итальянском и французском языках, некоторые песни пишет сама. Вскоре у бывшей модели рождается сын Орельен. Отец мальчика моложе Карлы ровно на десять лет. Говорят, ветренная красотка встречалась не только с молодым человеком, но и с его отцом. Впрочем, в романах у Бруни не было недостатка – среди ее поклонников Кевин Костнер, Венсан Перес, Дональд Трамп и многие другие.

Весь мир узнал о Карле Бруни вновь, когда стало известно об отношениях певицы с президентом Франции Николя Саркози. Тогда об этой паре говорили все – осуждали или поощряли, но никто не оставался равнодушным. 2 февраля 2008 года Бруни и Саркози поженились в Елисейском дворце.

Тогда и начала Карла Бруни-Саркози третью главу своей насыщенной жизни – как супруги главы французской республики.


В марте 2008 года мир увидел новую Карлу Бруни


Теперь Бруни-Саркози - настоящая первая леди

Источники: Vanity Fair, Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Праздник у первой леди Франции

11:11, 23 декабря 2008

Комменты 32

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

не нравиться мне эта Бруни, "мужик в юке", Саркози тож не подарок с его то храктером, короче встретились двое похожих

L

Мало ли что можно в интервью сказать, бумага все стерпит. Кстати, pigalitza, интервью было в Vanity Fair, а не в Vogue.

Подождите...