Сегодня, 20 декабря, праздник у восходящей звездочки российского кино Лизы Боярской. Прошлый год она начала "Иронией судьбы-2", заканчивает удачным прокатом "Адмирала".

Лиза из семьи известного актера Михаила Боярского, всегда мечтала быть журналисткой. Родители тоже были уверены, что Елизавета уже определилась с выбором профессии, так как росла дочка любознательней всех детей в школе. Но, отходив на специальные курсы, она неожиданно для себя самой оказалась на вступительных экзаменах в Санкт-петербургскую академию театрального искусства. Так Лиза оказалась на курсе театрального гения – Льва Додина.

"Я решила стать актрисой во вполне сознательном возрасте, в шестнадцать лет, и когда сдавала экзамены в театральный институт, уже знала, что поступлю своими силами. В детстве, правда, был у меня комплекс: сверстники уделяли мне  повышенное внимание и откровенно завидовали - дочка знаменитости! Дети - они жестокие. Были обиды,  слезы. Сейчас самая моя большая гордость - фамилия. Никогда ее менять не буду!"

В 2004 году Лиза снялась в европейском фильме "Бункер", картину даже выставляли на "Оскар", но, несмотря на международный "успех", известность в  России пришла к Боярской лишь год назад – с выходом продолжения легендарной комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы". Позиции Лизы укрепил байопик "Адмирал".

Следующий год принесет зрителям новые роли молодой, но уже успешной актрисы – в частности нас ждет продолжение "Человека с бульвара Капуцинов" и вольная экранизация "Маленьких трагедий" А.С Пушкина. Кажется, Лизе предстоит загруженный год – артиста это не может не радовать.

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: С днем рождения, Лиза!

11:53, 20 декабря 2008

Комменты 26

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

Почему её приглашают на главные роли в крупные проекты - до сих пор загадка.

K

красивая, но абсолютно бездарная барышня. Лучше бы наоборот, в актрисах-то.

Комментарий был удален

Подождите...