Сегодня, 19 декабря, день рождения празднует Тиль Швайгер – немецкий любитель "Сплетника" и новый главный герой фильма Квентина Тарантино.

Отпетый хулиган и двоечник Тильман родился в провинциальном немецком городке Гиссен. После школы поступил в университет на филологический факультет, откуда вскоре сбежал на медицинский. Врачом Тилю тоже не суждено было стать. Одна из многочисленных поклонниц Тильмана убедила юношу в недюжем актерском таланте, и тот, поддавшись уговорам, отправился учиться в театральное училище. Его-то он и закончил. 

Доподлинно известно, что вместе с первой работой в театре, Швайгер начинал как актер порнофильмов. Ни подумайте ничего дурного, Тиль их лишь озвучивал. Но кто бы мог предположить, что спустя несколько лет именно на этого парня свалится мировая слава – тогда он снялся в "Достучаться до небес". А в Голливуде его узнали благодаря дуэту с Анджелиной Джоли в "Ларе Крофт". Еще большее признание немцу принес режиссерский дебют с трогательной мелодрамой "Босиком по мостовой".

Минувшим летом Швайгер приезжал со своим вторым фильмом "Красавчик" в Москву. Тогда в интервью "Сплетнику" он сказал:

"Голливуд - ужасно грустное место. Я там и не жил никогда, только работал. Там так неуютно! Фильмы снимаются по полгода: озвереть можно. И фальшь везде. Все озабочены собой, все думают о том, чтобы найти человека, который поможет им осуществить следующий шаг в карьере. Ни дружбы настоящей, ни любви".

На данный момент Тиль работает вместе с Квентином Тарантино над военной драмой "Бесчестные ублюдки" . В новом фильме Швайгер выступает в одном отряде с Брэдом Питтом.

А если в день рождения вы решите послать отцу четверых детей Тильману поздравительную открытку, помните, что:

"Мое сердце несвободно. Она… Она очень сильная личность, она стюардесса, она легка на подъем. Может быть когда-нибудь я сниму кино о нашей истории любви".

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения "Бесчестного ублюдка"

11:53, 19 декабря 2008

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...