15 декабря родился Роман Павлюченко. Футболист с детства мечтал играть за "Спартак". Его мечта сбылась на целых пять лет. А недавно Рома перешел в английский Tottenham.

Роман появился на свет в поселке Мостовской в солнечном Краснодарском крае, но еще в детстве переехал в Черкесск, где и начал играть в футбол (дворовый, если быть честным). На одном из таких матчей 16-летнее дарование заметили специалисты из спортивного центра. Так Рома попал в одну из ставропольских команд, далее карьера футболиста складывалась как по маслу: "Динамо", "Ротор", любимый "Спартак" и, конечно, сборная России.

Трудно сказать, как сложилась бы профессиональная судьба Павлюченко, если бы не легедарный чемпионат Евро-2008, где наша футбольная команда, наконец-то, показала, на что она способна. Евро мы не выиграли, зато о русских футболистах узнал весь мир. Роме тут же поступило множество предложений, в итоге голубоглазый блондин остановился на лондонском Tottenham.

Несмотря на головокружительный успех, Роман не мыслит своей жизни без семьи: жены Ларисы и двухлетней дочери Кристины.

В интервью Hello! летом спортсмен рассказывал:

"Сейчас я не представляю себя вне футбола. Но одно могу сказать точно: ради семьи я готов бросить спорт. Кристине уделяю все свободное время, книжки читаю, гуляю".

"Сплетник" желает удачи Роману в его новой английской жизни. По крайней мере, Рома может себе позволить шикарный день рождения в настоящем пабе. 

Источники: Владимир Широков/ Hello! # 32 (229)

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Именинник Роман Павлюченко

10:41, 15 декабря 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Удачи тебе во всём Павлуха! Тотенхем это лишь ступень, дальше будет лучше!

Аватар

С праздником Роман!!!! учи английский :)))

Подождите...