Сегодня, 14 декабря. В этот день родилась англичанка Наташа МакЭлхоун – звезда "Соляриса" и модного сериала "Калифрения".

Прошедший год был, без сомнения, одним из самых тяжелых в жизни актрисы. В мае от инфаркта скончался ее муж, пластический хирург по профессии. Как раз в это время Наташа была беременна третьим сыном. Мальчик родился в октябре. Друзья актрисы говорят, что Наташе очень помог справиться с горем партнер по сериалу "Калифрения" Дэвид Духовны.


Наташа МакЭлхоун с третьим сыном в аэропорту Лос-Анджелеса, 10 декабря

И все же, в день рождения звезды мы, главным образом, вспоминаем ее биографию.

Родилась Наташа в Лондоне в семье журналистов. Когда родители развелись, она с мамой переехала в Ирландию, где с самого раннего возраста начала заниматься национальными танцами. Когда стал выбор о поступлении, МакЭлхоун без сомнения вернулась в столицу Британии, где ее ждала академия музыки и драматического искусства. Сразу по окончанию актриса загрузила себя работой в театре.

О ней заговорили после релиза голливудской биографической драмы "Прожить жизнь с Пикассо" с Энтони Хопкинсом. Потом были роли в "Шоу Трумана", "Убей меня нежно" и "Ронине". "Солярис" принес трогательный дуэт с Джорджем Клуни и вызвал особенный интерес в России, где фильм много сравнивали с одноименной работой Андрея Тарковского.

В 2007 году в Америке стартовал новый сериал "Калифрения" о писателе-неудачнике и его бывшей жене. Неожиданно фильм побил все рейтинги и был объявлен проектом, вернувшим Дэвида Духовны к экранной жизни после "Секретных материалов".

Источники: Фан-сайт Наташи МакЭлхоун

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Наташи МакЭлхоун

12:01, 14 декабря 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

G

да роль Карен ей хорошо удалась. она интересная такая внешне

Аватар

недавно начала смотреть Блудливую Калифорнию (californication), очень милый сериал, а Наташа там чудо как хороша!

Подождите...