Сегодня день рождения у двух виднейших деятелей мирового шоу-бизнеса: музыканта Джей-Зи и телеведущей Тайры Бэнкс. Американцев угораздило появиться на свет в День рождения российской информатики. Чем этот день чреват для тех, кто, собственно, породил отечественные информационные технологии, я не знаю, но вот для Тайры Бэнкс и Джей-Зи в момент рождения, безусловно, взошла счастливая звезда. Правда, всходила она дважды – для Тайры в 1975 году, а для Джей-Зи – в 1969.

Тайра Бэнкс – уроженка Калифорнии. На Неделе моды в Париже, где дебютировала Тайра, заявки на ее участие подали организаторы 25 показов, это был рекорд среди новичков. Бэнкс была первой темнокожей моделью, позировавшей для обложек мужского журнала GQ, Sports Illustrated и каталога нижнего белья Victoria’s Secret. В 2005 году Тайра закончила карьеру модели и с головой ушла в работу на телевидении.

Телевизионная карьера Тайры сложилась удачно. Она пробовала себя в качестве актрисы, придумала и вела шоу America`s Next Top Model, а в июне этого года получила престижную телевизионную награду Emmy за ток-шоу Tyra Banks Talk Show.

Тайра и ее Emmy

На церемонии вручения Тайра сказала:

"Хочу поблагодарить Опру Уинфри за вдохновение. Она королева и останется ею навсегда".

Наверное, единственное, в чем Тайра не добилась ошеломляющего успеха, это пение. Хотя для успешной карьеры на сцене были все предпосылки.

У Джей-Зи и Бейонсе, с которыми дружит Тайра, музыкальная карьера сложилась не в пример лучше.

Тайра Бэнкс и Бейонсе

Но сегодня мы уделим больше внимания Джей-Зи (настоящее имя Шон Кори Картер), а не его сладкоголосой супруге, все-таки день рождения сегодня именно у него.

В юности Шону дали прозвище Jazzy (Джэззи), которое постепенно превратилось в его сценический псевдоним. Мать музыканта вспоминала, что иногда Шон будил весь дом, когда стучал по обеденному столу барабанными палочками. В результате юному меломану подарили ударную установку, с помощью которой он сводил домочадцев с ума на качественно ином уровне.

Джей-Зи один из самых авторитетных и успешных современных музыкантов. Недаром он и его жена лидируют в списке самых успешных в коммерческом отношении пар американского шоу-бизнеса. И это неудивительно, потому что Джей-Зи это какой-то всеохватный многостаночник: он владеет звукозаписывающими лейблами, клубами и барами, производит одежду, ну и конечно, занимается концертной деятельностью и пишет альбомы.

Джей-Зи и Бейонсе

В апреле этого года Джей-Зи заключил контракт с концертной компанией Live Nation на сумму в 150 миллионов долларов. Это одна из самых крупных сделок в шоу-бизнесе на данный момент. Тогда же, в апреле, рэппер тайно сочетался браком с Бейонсе Ноулз. Оба верят, что цифра "4" приносит им удачу.

Пусть сегодняшний день, 4 декабря, будет удачным и для вас.

Источники: Splash/Celebrity-gossip.net, Celebrity-gossip.net, James Devaney/WireImage/InStyle

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Джей-Зи и Тайра Бэнкс

21:35, 3 декабря 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Там, где она с Бейонсе - очаровательная фотка. А Джей Зи все-таки страшко

P

такое ощущение, что тайре уже шестьдесят и она отчаяяно молодится, делает подтяжки

S

Стрекозулюшка! Не переживай за мое финансовое положение, на тебе эти очечки смотрелись бы еще потешнее!

Подождите...