Признаться, я сама не без удивления узнала, что сегодня в России празднуется День матери. Посыпаю голову пеплом и восполняю пробел в своих, а возможно, и в ваших знаниях: оказывается, день этот было решено отмечать целых 10 лет назад каждое последнее воскресенье ноября.

Мамы, а также те, кто только готовится ими стать, примите наши поздравления. Было бы хорошо, чтобы традиция прижилась и стала приятным бонусом к 8 марта.

Именинников сегодня много. Начну перечисление в хронологическом порядке.

Во-первых, сегодня день рождения у писателей Джонатана Свифта и Марка Твена.

В 1874 году родился Уинстон Черчилль. Прирожденный политик, талантливый оратор и человек с бесподобным чувством юмора.

День рождения сегодня у замечательного русского актера театра и кино Вячеслава Невинного ("За спичками", "Гараж", "Гостья из будущего"). Ему сегодня исполняется 74 года. К сожалению, Вячеслав Михайлович несколько лет тяжело болеет. Мы желаем ему здоровья, а его друзьям и близким – сил.

Интересно, как отметит 30-летие мексиканский актер и режиссер Гаэль Гарсиа Берналь? Уверена, что он сегодня получит массу поздравлений от коллег, и, конечно, многочисленных поклонниц. К ним отношу себя и я. Feliz cumpleaсos!

Российская актриса Ольга Красько родилась 30 ноября 1981 года в Харькове. Ее фильмография пока не исчисляется десятками работ, но у нее уже есть заметные роли, например, в "Турецком гамбите". А недавно "Сплетник" познакомил вас с фильмом Гавана из серии "Потому что это я" с Ольгой в главной роли. О чем мечтают все актеры? Об интересной работе. Это пожелание мы и адресуем Ольге и всем именинникам сегодняшнего дня – интересной вам работы!

Источники: Vincent Kessler/Reuters/MSNBC, Mig.com.ua, кадр из фильма "Не может быть"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Россия празднует День матери

00:01, 30 ноября 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...