22 ноября бьет рекорды по количеству известных именинников. Знаменитостей, родившихся в разные годы 22 ноября, действительно много. Постараемся поздравить их всех.

Пару дней назад день рождения отметила великая балерина Майя Плисецкая, а сегодня праздник у другой знаменитой танцовщицы и актрисы – Илзе Лиепа. Кстати, именно Илзе стала первой русской балериной, станцевавшей партию Кармен в "Кармен-сюите" Жоржа Бизе – Родиона Щедрина (постановщик Альберто Алонсо) после Майи Плисецкой.

Илзе и ее брат Андрис родились в семье танцовщика Мариса Лиепы и актрисы Маргариты Жигуновой и стали достойными продолжателями дела отца.

Праздник сегодня и у актрисы, далекой от прославленной русской школы балета, но от того не менее интересной. Сегодня 24 года исполняется Скарлетт Йоханссон. Скарлетт очень молода, но актерский стаж у нее очень солидный (43 фильма), поскольку сниматься она начала еще в детстве. Такие режиссеры как Вуди Аллен, Кристофер Нолан, София Коппола, Майкл Бэй уже сотрудничали со Скарлетт и, будем надеяться, не менее яркие работы в сотрудничестве с другими мастерами кино ждут актрису впереди. А пока же, позволю себе предположить, Скарлетт наслаждается медовым месяцем, ведь совсем недавно она неожиданно и очень тихо вышла замуж за канадского актер Райана Рейнольдса.

Американская актриса Джейми Ли Кертис ("Рыбка по имени Ванда", "Правдивая ложь") сегодня празднует юбилей. Мне нравится естественность, спокойствие и чувство юмора, с которыми Джейми Ли Кертис воспринимает возрастные изменения. Мысли актрисы по этому поводу и многих других интересующих ее темах и событиях можно почитать в блоге, который она ведет на сайте газеты The Huffington Post. Надеюсь, что она поделится с читателями и тем, как отметила день рождения. Кстати, знаете ли вы, что Джейми - крестная мать актера Джейка Гилленхола и супруга английского барона?

В нашем списке именинников сегодня значится и Борис Беккер, известный теннисист и фигурант многочисленных скандальных материалов в прессе. Всего, чего хотел добиться в спорте, Борис добился, поэтому в день рождения пожелаем ему, наконец, устроить личную жизнь, встретив женщину мечты, которая будет полностью соответствовать его представлениям об идеальной возлюбленной.

Сегодня же примут поздравления с днем рождения два российских литератора: поэт, постоянный соавтор и супруг композитора Александры Пахмутовой Николай Добронравов и писатель Виктор Пелевин. Такой же повод устроить шумное торжество есть сегодня у джазовой певицы Ирины Отиевой и певца Виктора Салтыкова.

Поздравляем!

Источники: сайт Илзе Лиепа

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Созвездие именинников

12:39, 22 ноября 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

M

Медузка, ну это уж само собой ))

М

а еще Джейми Ли Кертис - дочь небезызвестного Тони Кертиса.

Подождите...