Сегодня, 17 ноября, день рождения отмечают сразу три знаменитости из мира кино. Француженка Софи Марсо и два американца с итальянскими корнями Денни ДеВито и Мартин Скорсезе.

Дебютировав на экране в знаменитой экранизации романа Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Дэнни ДеВито прочно закрепился в Голливуде, появляясь в главных и второстепенных ролях в картинах самых разных жанров. Он даже снял несколько фильмов как режиссер (например, "Дюплекс"). Теперь уже никто не вспоминает о том, что Дэнни пришел в киношный бизнес из парикмахерского. В этом году ДеВито снимается в трех новых лентах.

Лауреат "Оскара" Мартин Скорсезе, также как и Дэнни ДеВито, не сразу понял, что рожден для Голливуда. Перед тем, как снять свои первые короткометражки, Мартин трудился на посту повара в Морской пехоте США, а семья будущего режиссера пекла кондитерские изделия в фамильной булочной. У Мартина и Дэнни имеется еще одна общая особенность – у обоих итальянские корни. В новом году режиссер представит свои очередные творения, в двух из них снова играет любимчик Мартина Леонардо ДиКаприо.

Жизнь еще одной именинницы французской актрисы Софи Марсо сама по себе тянет на фильм. Она даже написала книгу "Лгунья", которую, возможно, кто-то когда-то экранизирует. Дочка шофера и продавщицы из тихого городка Жантильи и подумать не могла, что станет мировой кинозвездой. В 14 лет от нечего делать она отправилась с подружкой за компанию на кинопробы. В результате подружке предпочли ее. А за фильм "Бум" и его сиквел молодая актриса получила множество премий.

Затем следуют работы с французскими метрами Катрин Денев и Жераром Депардье и брак с польским режиссером Анджеем Жулавски. Из-за любви Софи расторгла контракт с крупнейшей французской киностудией и выплатила по неустойке почти все имеющиеся на тот момент деньги.

Софи узнают в Голливуде после картины Мела Гибсона "Храброе сердце", спустя 10 лет она появляется в очередной серии бондианы "И целого мира мало". За время американской десятилетней паузы Софи записывает музыкальный альбом, играет в театре и пробует себя как модель. Российские зрители также хорошо помнят Марсо в экранизации "Анны Карениной".

В графике у Софи, которая стареть не боится и возраст свой не скрывает (исполняется красотке 42 года), нет свободного места – в производстве несколько французских фильмов.

"Я абсолютно счастлива", - заявила Софи Марсо накануне дня рождения.

Источники: Cooбщество hires_hotties, Watchingtheview.com, Popcritics.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: гуляют француженка и два американца

17:31, 16 ноября 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

ах Софи Софи.... ты Прекрасна! :)

D

Экранизация Карениной была неудачной. Лучше нашей Самойловой никто не сможет.

Аватар

Софи!!!!!! Моя любовь!

Подождите...