В королевстве Бутан - стране в Гималаях, расположенной между Индией и Китаем, - короновали нового короля. Им стал 28-летний наследник Джигме Кхесар Намгьял Вангчук - Дракон-громовержец. Церемония коронации прошла в столице Бутана городе Тхимпху. Она представляла из себя очень красочное действо с песнями, танцами и народными игрищами.

Кстати, дипломатических отношений с Бутаном у России нет. Поэтому попасть в королевство крайне сложно. Тем более, что власти установили ограничение на количество людей, пребывающих в стране.

Король Джигме Кхесар выгодный жених. В этом году он окончил Оксфорд, после чего сразу же вернулся в Бутан, чтобы принять трон у своего отца Джигме Сингье, который отрекся от престола в 2006 году. Фактически Джигме Кхесар правит страной уже два года.

Король Джигме Кхесар учавствует в народных игрищах

Новоявленный король наблюдал за действием среди простых жителей Бутана

Бывший король Джигме Сингье и Джигме Кхесар

Источники: Getty Images/ Hello!

Подпишитесь на наш

В Бутане короновали нового короля

20:38, 10 ноября 2008

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Что за ребенок у короля на руках на первой фотографии, какую роль он играет в коронации и почему она вынесена как заглавная? За каким именно действием наблюдал новоявленный король среди простых жителей Бутана? Из текста статьи получается, что он сидя среди простых жителей наблюдал за церемонией своей собственной коронации.

Аватар

Кино с Джеки Чаном в главной роли...

Подождите...