6 ноября 1814 года в бельгийском городе Динан родился Адольф Сакс. Именно он изобрел саксофон и получил патент на него в 1846 году. Сколько романтических свиданий прошло под аккомпанемент этого, пожалуй, одного из самых популярных музыкальных инструментов.

Далекая от романтики группа Sex Pistols дала первый концерт 6 ноября 1975 года. Прошел он в лондонском художественном колледже St. Martin`s, который в разное время окончили самые именитые модные дизайнеры, например, Александр Маккуин и Стелла МакКартни.

День рождения сегодня празднует известный российский кинорежиссер Алла Сурикова ("Будьте моим мужем", "Человек с бульвара Капуцинов", "Московские каникулы", "Хочу в  тюрьму").  В 2009 году Алла Ильинична представит на суд зрителей две новых работы – комедию "Человек с бульвара Маргариток" и пятиминутный сюжет в ленте "Москва, я люблю тебя".

Сегодня же свечи на именинном торте задует Ребекка Ромин, ей исполняется 36 лет. Учитывая интересное положение актрисы и соответствующий ему аппетит, вполне возможно, что одним тортом она не ограничится.

Профессиональный праздник отмечают сегодня судебные приставы России. Работа у них не из простых, так что пожелаем им легкой службы. А всем остальным - никогда не быть объектом внимания судебных приставов.

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Сакс отмечает день рождения

22:15, 5 ноября 2008

Комменты 0

Подождите...