Сегодня 4 ноября. В 1493 году в этот день экспедиция Христофора Колумба открыла Гваделупу, в 1707 в Москве начал работу госпиталь им. Н.Н. Бурденко, а Александр Суворов в 1794 году подавил Польское восстание и занял Прагу, за что потом получил чин фельдмаршала.

Британцам также есть что отпраздновать в этот день: 4 ноября 1890 года в Лондоне пущена первая ветка метро, а в 1922 году англичанин Хоуард Картер обнаружил гробницу фараона Тутанхамона в Египте.

4 ноября 1967 года введена в эксплуатацию Останкинская башня, четвертое по высоте сооружение (540 метров) после небоскребов в Дубае и Торонто и телебашни в городе Бланшар, Северная Дакота, США.

Дни рождения сегодня празднуют российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, ему исполняется 32 года, и португалец Луиш Фигу, на его именинном торте зажгут 36 свечей. Желаем им побольше спортивных побед, лондонскому метро стабильной работы, а Останкинской башне больше не гореть.

Источники: Footballmedia.my1.ru, Tavrida.in.ua, Livejournal.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Суворов, башня и два больших спортсмена

11:58, 4 ноября 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ухх, ярошенко.. жалко, что женат))<br /> кстати, скорее бы биатлон начался уже

Аватар

Девочки, и я к вам!!!! В своё время меня заинтересовал футбол благодаря ему,Раулю и остальным звёздным игрокам Реал-Мадрид

Аватар

Aroma)), присоединяюсь!

Подождите...