3 ноября 1912 года между Россией и Монголией был подписан Договор о дружбе. С тех пор мы с монголами ходим друг к другу в гости, поздравляем с праздниками, а если бы Монголия участвовала в "Евровидении", Россия бы ее точно поддержала.

Тем более что следующий конкурс европесни пройдет именно у нас, за что спасибо Диме Билану и Яне Рудковской. Кстати, у Яны Александровны сегодня день полный хлопот – 26 лет исполняется ее жениху, монстру отечественного фигурного катания, Евгению Плющенко.

Кстати, о монстрах. 3 ноября 1954 года в Японии впервые на экран выпустили Годзиллу. Это был своеобразный ответ японцев на ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Ведь по легенде, именно в результате нее на свет появился гигантский ящер-мутант.

Американцам ящер понравился, через два года они, немного переработав оригинальную картину, выпустили свой фильм "Годзилла – король монстров". С тех пор в прокат выходили "Годзилла против Кинг-Конга","Сын Годзиллы", "Годзилла против космического Годзиллы" - по количеству появлений на экране Ящер переплюнул даже Джеймса Бонда, всего о Годзилле было снято 28 фильмов.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, кадр из фильма "Годзилла - финальная битва", кадр из фильма "Монгол"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Годзилла, Монголия и Евгений Плющенко

14:09, 2 ноября 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

ничего себе.. этот плющенко оказывается моложе моего мужа ))

L

Все мы люди ... все мы похожи

Подождите...