26 октября отмечает день рождения грифельный карандаш. Давным-давно, в 1492 году на смену палочкам, изготовленным из смеси цинка со свинцом, пришел их грифельный собрат, который подходил не только для письма, но и для рисования.

Дни рождения сегодня празднуют актриса и продюсер Рита Уилсон, кантри-певец Кит Урбан и футболист Дмитрий Сычев.

Рита Уилсон когда-то звалась Маргаритой Ибрагимовой. Ее отец болгарин, а мама албанка. Родилась Маргарита в Лос-Анджелесе, куда ее родители приехали из Европы. Они поменяли свою фамилию на "Уилсон", потому что жили на улице с таким названием.

За свою карьеру Рита снялась более чем в полусотне фильмов, хотя для многих она прежде всего супруга прославленного американского актера Тома Хэнкса. Рита успешна не только как актриса, но и как продюсер – на ее счету "Большая греческая свадьба", "В шоу только девушки" и популярный киномюзикл "Mamma Mia!".

Сегодня же день рождения у Кита Урбана, уроженца Новой Зеландии. Он очень успешный кантри-исполнитель, обладатель премии "Грэмми" и многих других наград, но последние пару лет его имя часто появляется в прессе в связи с его знаменитой женой Николь Кидман, а не музыкальными достижениями.

Николь и Кит поженились в июне 2006 года в Сиднее, а 7 июля этого года в Нэшвилле у них родилась дочь Санди Роуз. Мы так толком и не разглядели до сих пор, на кого похожа девочка.

Шлем наши поздравления нападающему "Локомотива" Дмитрию Сычеву. Дмитрий входит в список самых популярных футболистов России вот уже несколько лет подряд. Поздравить Диму можно в его блоге, хотя я догадываюсь, что в ближайшее время ему будет некогда отвечать – завтра "Локомотив" играет с "Амкаром" в Перми. Так что желаем имениннику удачи на поле и не только!

Источники: Keith Urban, Gregg DeGuire/WireImage/Yahoo! Movies, сайт ФК "Локомотив"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения карандаша

21:00, 25 октября 2008

Комменты 0

Подождите...