Сегодня 25 октября. 29 лет назад в курортном городе Сочи на свет появился мальчик по имени Ншан. Еще в школе он начал всех смешить, продолжил в КВН, а теперь мы все его знаем как Равшана, Людвига Аристарховича, начальника цеха труболитейного завода Михалыча, инспектора Гаврилова и даже как официантку Анастасию Кузнецову из Иваново. Сегодня свечи на именинном торте будет задувать Михаил Галустян.

Сейчас Галустян снимается в комедиях, озвучивает мультфильмы и зарабатывает нереальные деньги на ведении корпоративных вечеринок. А ведь мог бы трудиться в какой-нибудь сочинской гостинице – по образованию Михаил экономист в сфере туризма и курортного дела.

Впрочем, как он сам признается, Сочинский государственный университет ему удалось закончить только благодаря КВН. Один раз его даже отчисляли, но вернули обратно, увидев своего студента в образе Гади Хреновой на центральном телеканале.

(смотреть на YouTube)

КВН для Михаила начался в команде "Утомленные солнцем", собранной в конце 1994 года. Вместе с ней он и дошел до чемпионства в Высшей лиге.

В 1999 году Галустян приходит работать ведущим на телеканал ТНТ, где знакомится с режиссером Сергеем Светлаковым. Вместе они и придумывают Нашу Russia. В 2003 году руководство телеканала выделяет средства на съемки проекта и не проигрывает: рейтинги передачи превзошли все ожидания.

Дверь в мир кино Михаилу приоткрыли съемки в комедии "Испанский вояж Степаныча", а широкие ворота распахнул "Самый лучший фильм". Можно сколько угодно ругать эту ленту, но с круглыми цифрами сборов не поспоришь – в первый уикенд проката "Самый лучший фильм" собрал более 400 миллионов рублей и обошел даже "Пиратов Карибского моря".

Что тут скажешь? Больших вам кассовых сборов, Михаил Сергеевич. С днем рождения.

Источники: кадр из передачи "Наша Russia", кадр из фильма "Самый лучший фильм"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Ншана Галустяна

13:27, 23 октября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

С Днем рожденя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Y

ой, не заметила, что уже был такой коммент)))

Y

Светлаков с Галустяном знакомы с КВНа, а вовсе не с ТНТ

Подождите...