Сегодняшний календарь будет немного ностальгическим. Еще бы, ведь сегодня день рождения у мексиканской актрисы Вероники Кастро, прописавшейся в памяти миллионов телезрителей в образе Марианны из сериала "Богатые тоже плачут".

Вероника Кастро - настоящая примадонна мексиканского шоу-бизнеса. Вероника родилась в 1952 году в Мехико и уже в 16 лет впервые снялась для обложки мужского журнала "Кабальеро" и до сих пор активно записывает альбомы и играет в театре и кино.

В 1979 году Вероника снялась в "Богатые тоже плачут". Сериал про несчастную, но гордую сироту Марианну и богача Луис-Альберто сделал из Вероники настоящую звезду, причем не только на родине. Популярность героев теленовеллы была настолько велика, что в их честь даже называли детей. В России, насколько я помню новости 1992 года, такое тоже случалось.

В 1987 году, как раз когда Вероника Кастро уже снималась в другом сериале, "Дикая роза", в Америке случился биржевой крах, вошедший в историю как "черный понедельник". Индекс Доу-Джонса рухнул сразу на 22 с лишним процента, что стало началом кризиса на фондовом и товарном рынках.

"Черный понедельник" на нью-йоркской фондовой бирже

В принципе, эта информация должна обнадеживать и показывать нам, что кризисы случаются регулярно и их можно пережить. Как плохую погоду, например.

Не углубляясь в мрачные прогнозы экономистов, поздравим с профессиональным праздником работников пищевой промышленности и дорожного хозяйства. 19 октября это тот день, когда асфальтоукладчики и пекари должны объединиться в едином порыве и сказать кризису свое решительное "Нет!".

19 октября отмечает день рождения Екатерина Гордон, ведущая, режиссер и писательница, ставшая известной широким массам, прежде всего, как идеологическая оппонентка Ксении Собчак.

После вербальной схватки с ведущей "Дома-2" в эфире радиостанции "Маяк" Екатерина осталась без работы, зато у глянца она нарасхват. Интересно, сохранится ли интерес медиа к Кате на прежнем уровне после того, как она себя убьет. После выхода книги "Убить интернет" Екатерина пообещала уничтожить свои интернет-сущности в виде блога и сайта.

Сегодня же отмечает день рождения актер Джон Литгоу. Обладатель премий Emmy и Tony, а также номинант на "Оскар" сегодня интересует нас прежде всего как коллега и партнер Кэти Холмс по бродвейскому спектаклю "Все мои сыновья"  .

Пару дней назад в Нью-Йорке после месяца предпремьерных прогонов состоялась его премьера. Посмотреть его можно до конца января. В интервью Entertainment Tonight после спектакля Джон Литгоу сказал:

"Когда мы начали репетировать, я поздравил Кэти с ее дебютом на Бродвее и упомянул, что "Моими сыновьями" откроется мой двадцатый сезон. Представляете, она запомнила это и на премьеру принесла мне огромный торт со свечами. Она невероятно щедрая женщина".

Про день рождения старшего товарища Кэти тоже наверняка не забудет.

Источники: фэн-сайт Вероники Кастро, Maria Bastone/AFP/Getty/NY Magazine, John Marcus/USA Today, сайт Кати Гордон, Daylife

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Не плачьте, богатые

18:59, 17 октября 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

хоть сериал и наивный был, но зато не пошлый и добрый! лучше пусть будет такая любимица публики, чем убийцы и мошенники

Аватар

Ну в &quot;Богатые тоже плачут&quot; с натягом еще можно было дать 18 лет.Но в &quot;Дикой Розе&quot; это была уже тетечка неслабая- это 1987 год.<br /> <br /> Не понравилась еще тогда.А бабушка моя душой отдыхала, это правда.

Аватар

Откуда 40 лет то? 1979-1952 = 27 получается

Подождите...