Сегодняшний день важен для человеческой цивилизации и в то же время показывает, какими огромными шагами идет вперед прогресс. Поясню на примере – 11 октября 1881 года американец Дэвид Хьюстон получил патент на изобретение фотопленки. И что мы имеем сейчас? Пленкой пользуются редкие эстеты, а все продвинутое человечество перешло на "цифру".

Что касается сегодняшних именинников, то некоторые из них тоже имели возможность прочувствовать на себе, что слава земная не вечна.  Дни рождения сегодня отмечают американские актрисы Эмили Дешанель и Мишель Трахтенберг, их соотечественник и коллега Люк Перри и кинозвезда из Индии Амитабх Баччан.

Актрисе и продюсеру Эмили Дешанель сегодня стукнуло 32 года. Ее папа – кинооператор, мама - актриса, а ее младшая сестра Зоуи, должно быть, вам известна, например, по роли в фильме "Мост в Терабитию" (она играла учительницу). Киношный бэкграунд, увы, не всегда гарантирует стремительный успех в карьере, но Эмили человек упорный. В 2005 году она снялась в триллере "Бугимен", в том же году начала работу в сериале "Кости" в качестве актрисы и продюсера. Эмили - член общества защиты животных PETA и активно поддерживает все их инициативы.

23 день рождения сегодня отмечает актриса Мишель Трахтенберг. Сниматься в рекламе Мишель начала в возрасте трех лет, а всего на ее счету около сотни рекламных роликов.  Интересный факт – мама Мишель, Лана, приехала в США из России. Говорят, благодаря маме Мишель владеет русским языком.

Мишель Трахтенберг "профилируется" на работе в телевизионных сериалах и снималась в самых знаменитых шоу – "Закон и порядок. Преступные намерения", "Баффи – истребительница вампиров", "Сплетницы" и многих других. Сама же Мишель обожает сериал "Доктор Хаус". Она призналась как-то, что благодаря знакомству с одним из продюсеров смогла получить приглашение на роль в одном из эпизодов, потому что была без ума от исполнителя главной роли Хью Лори. Ее можно понять.

Кстати, сегодня день рождения у сериального кумира подростков, актера Люка Перри, сыгравшего свою самую известную роль в Beverly Hills 90210. О, Дилан МаКей, не верится, что тебе уже 42! Заметных ролей после "Беверли Хиллз 90210" у Перри немного, но он активно снимается, преимущественно на телевидении, в графике работы у него пробелов нет. Кстати, если кому-то волнительный образ Дилана не дает покоя, сообщаю, он разведен.

Не знаю, можно ли сравнить сексуальность Дилана МакКея с привлекательностью героев индийского кино, но то, что для многих наших соотечественниц имена типа "Митхун Чакроборти" это не пустой звук, это точно. А сегодня день рождения у главной звезды хинди-фильмов - Амитабха Баччана.

Он родился в 1942 году и успел прославиться, перенести тяжелую болезнь, разориться и снова вернуться в обойму. Первую роль Амитабх сыграл в 1968 году и с тех пор не прекращает играть борцов со злом и несправедливостью. Надо ли говорить, что добро в его лице всегда побеждает? Таковы законы хинди-кинематографа.

Смотреть на YouTube

Источники: The Insider, фэн-сайт Мишель Трахтенберг, фэн-сайт Эмили Дешанель

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Мне так хорошо, что хочется танцевать!

20:02, 10 октября 2008

Комменты 0

Подождите...