Несколько дней назад в "Пушкинском" прошла премьера блокбастера "Адмиралъ". Сегодня фильм стартует в кинотеатрах по всей России и ближнему зарубежью. Роль контр-адмирала Смирнова, друга Колчака, сыграл Егор Бероев. 9 октября он отмечает свой день рождения. Пусть удачный прокат фильма станет ему еще одним подарком.

Егор Вадимович Бероев – москвич, появившийся на свет в семье актеров. Несмотря на, казалось бы, предопределенную участь, Егор всегда мечтал быть художником, он и до сих пор не бросил рисовать. Художественные таланты не перебили желание Бероева поступать в театральный – в 1994 году он был зачислен в Щепкинское училище.

"Поступал специально именно в "Щепку". В "ГИТИСе", "МХАТе", и "Щуке" прекрасно знали моих родителей и бабушку с дедушкой. А тут пришел, что-то прочитал тихо".

После получения диплома Егор долгое время не снимался в кино, хотя несколько раз принимал участие в малобюджетных проектах и сериалах. Зато начинающий артист посвятил себя театру – его приняли в труппу МХАТа. Полноценным дебютом Бероева как киноактера можно считать телефильмы "Пятый угол" и "Железнодорожный романс".

В 2004 году Егор Бероев снимается в "Папе" Владимира Машкова, картина получает приз зрительских симпатий на Московском кинофестивале. Следом выходит экранизация очередной истории об Эрасте Фандорине "Турецкий гамбит" - в прокате лента Джаника Файзиева собирает почти девятнадцать миллионов долларов.

Егор Бероев в фильме "Турецкий Гамбит"

В жизни Егор человек очень скрытный. Интервью не дает, сниматься не любит. Уже семь лет он счастливо женат на дочери Александра Абдулова и Ирины Алферовой Ксении. Год назад у супругов в Италии родилась дочка. 

Егор и Ксения, Gala, 2005 год

Как раз сейчас Егор вместе с женой Ксенией принимает участие в третьем сезоне телешоу "Ледниковый период" на Первом канале. Егор катается с Екатериной Гордеевой, Ксения с Повиласом Ванагасом. В честь дня рождения, да и просто по широте душевной желаем победы хотя бы одному из супругов.

Источники: Фан-сайт Егора Бероева

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: С днем рождения, Егор Бероев!

19:51, 8 октября 2008

Комменты 0

Подождите...