Мэтт Деймон подписался на четвертый фильм о Джейсоне Борне - вымышленном агенте из книг Роберта Ладлэма. Прекрасный подарок ко дню рождения актера, который он празднует сегодня, 8 октября.

Прошедший год принес Мэтту много радостей – у него родилась вторая дочка Джиа Завала, он активно занимался благотворительностью и готовился представить несколько новых фильмов, впервые после "Ультиматума Борна" 2007 года.

Мэтт Деймон родился в городке Кэмбридж в малоимущей семье налогового инспектора и преподавателя. Детство у Деймона было более чем скромное, но очень веселое. Особенно после знакомства в восьмилетнем возрасте с Беном Аффлеком – мальчики росли на соседних улицах. 

Вместе друзья поступили в Гарвард, но, так и не доучившись, посвятили себя актерству и кинобизнесу. Первый их громкий проект "Умница Уилл Хантинг" принес "Оскар" за лучший сценарий в 1998.

В том же году Мэтт выпускает драматический боевик "Спасти рядового Райана". В дальнейшем в фильмографии Деймона появляется очень удачная трилогия про друзей Оушена, оскароносные "Отступники" Мартина Скорсезе и фэнтези "Братья Гримм".

Личной жизнью Мэтт Деймон удивлял общественность гораздо меньше, чем творческой. Несколько лет провстречавшись с Вайноной Райдер, он познакомился с бывшей официанткой Лучианой Барросо. Молодые люди поженились в Майами в 2003 году. У пары две общих дочки – Изабелла и вышеупомянутая Джиа Завала.

Праздновать свой день рождения Мэтти скорее всего будет в Майами, где он находится сейчас вместе с семьей. Недавно Деймонов засняли за посещением фамильного дома Лучианы.

Мэтт Деймон

Жена Мэтта Деймона Лучиана Барросо с дочкой Изабеллой

Мэтт с младшей дочкой Джиа Завала

Источники: Fadedyouthblog, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения умницы Мэтта Деймона

22:02, 7 октября 2008

Комменты 0

Подождите...