Сегодня 7 октября. В Англии в этот день в 1806 году запатентовали копирку, в Нью-Йорке в впервые показали "Французского связного" (1971), а Майкл Джексон в возрасте 13 лет выпустил первый сингл Got To Be There.

7 октября 1982 года на Бродвее состоялась премьера мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Кошки", а ровно за 30 лет до этого в Ленинграде родился Владимир Путин, который в 1975 году станет чемпионом города по дзюдо, а в 2000 президентом России.

Почетный житель Санкт-Петербурга, Казани, а также сербских городов Сомбор, Врбаса, Лозницы, Рашки, Апатина, Пожаревац женат на Людмиле Александровне Путиной.

В 1985 году у них родилась дочь Маша, а через год – Екатерина. Обе они сейчас учатся в СПбГУ, и про их личную жизнь вообще мало что известно.

Самым медийным членом семьи бывшего президента является, пожалуй, лабрадор Конни Полгрейв. Но помимо нее есть еще два пуделя, коза Сказка и карликовая лошадь Вадик.

Владимир Владимирович Путин почетный доктор Туркменского, Афинского, Ереванского, Бакинского университетов. В 2007 году выдвинут кандидатом на Нобелевскую премию мира, в том же году журнал Time называет его "Человеком года", а этой осенью Vanity Fair отдает Путину первое место в рейтинге "Самые влиятельные люди мира".

В минувшее воскресенье президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что реконструированный проспект Победы в Грозном решено переименовать в честь Владимира Владимировича. Так что теперь у Путина еще и собственная улица есть.

Нам, конечно, вряд ли удастся переплюнуть подарок господина Кадырова, но надеемся, председатель правительства Российской Федерации в череде серьезных государственных дел найдет время заглянуть на страницы "Сплетника", прочитать наше поздравление и порадоваться.

Источники: Time, AFP/Getty/DailyLife, официальный сайт президента России

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения бывшего Гаранта

14:39, 6 октября 2008

Комменты 0

Подождите...