Сегодня свой праздник отмечают представители сразу трех профессий: врачи, архитекторы и страховые агенты. Правда, короткий день и застолье светят только российским страховщикам. А вот другие два праздника имеют статус международных.

День архитектора обязательно должен отметить Брэд Питт. Ведь он и сам без пяти минут профессионал. К сожалению, проект отеля в Лас-Вегасе, задуманный Джорджем Клуни, Рэнди Гербером и Питтом несколько лет назад, так и не осуществился. Возможно, у Брэда еще сложится карьера на архитектурной ниве, и он станет популярнее Захи Хадид или Нормана Фостера. С фантазией у него ничуть не хуже, чем у авторов модных проектов. Во всяком случае, ее хватило для того, чтобы дать своей дочери Шайло второе имя в честь любимого архитектора – Жана Нувэля.

Непосредственное отношение к празднику архитекторов имеют Вячеслав Бутусов и Андрей Макаревич, закончившие профильные ВУЗы.

Селебрити-медиков хоть отбавляй: Светлана Сурганова закончила Санкт-Петербургскую педиатрическую академию, Тина Канделаки до поступления на журфак училась в мединституте и вышла замуж за врача, Александр Розенбаум одинаково крепко держит в руках и гитару, и стетоскоп, если нужно.

Интересно, отметит ли праздник российских страховщиков певица Максим? Когда-то она работала страховым агентом и, по ее признанию, у нее неплохо получалось, но ей быстро надоела такая работа. Еще бы, сплошные КАСКО да ОСАГО целыми днями, ни одной экзотической страховки.

Тройной профессиональный праздник "Сплетник" объявляет открытым!

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День архитектора, врача и страхового агента

23:11, 4 октября 2008

Комменты 0

Подождите...