Сегодня, 5 октября, день рождения отмечает британская актриса Кэтрин Элизабет Уинслет. В скором времени мы увидим Кейт в ретро-картине "Революционная дорога", где она снова сыграла с Леонардо ДиКаприо, спустя 11 лет после "Титаника".

Отличным подарком для Кейт стало приглашение в новый проект. Говорят, девушка сыграет Вивьен Вествуд в фильме о британском дизайнере.

"Английская роза", как прозвали светлокожую блондинку репортеры, родилась в семье малоизвестных актеров. Именно родители воспитали в Кейт и ее сестрах любовь к актерству. Все трое обучались ремеслу в школе Redroofs Theatre School. Уже в 12 лет Кейт снялась в рекламе хлопьев для завтрака и играла в театре, например, с успехом исполняла Венди в "Питер Пэне". Позднее она снялась в роли музы автора сказки Джеймса Барри в драме "Волшебная страна". 

В 1993 году Уинслет познакомилась с режиссером Питером Джексоном, он был очарован актрисой и снял ее в триллере "Небесные создания". Почти следом вышла очень успешная экранизация "Разум и чувства" Джейн Остин, где Кэтрин показала все грани своего актерского мастерства.

Уинслет была уже достаточно известна, когда Джеймс Кэмерон пригласил ее в "Титаник" - фильм в одночасье сделавший актрису и ее партнера Леонардо ДиКаприо иконами для целого поклонения. История Роз и Джека, познакомившихся на потерпевшем бедствие лайнере, до сих пор является одной из самых популярных картин о любви.

Успех "Титаника" позволил Кейт строить свою карьеру как ей вздумается. Она снималась только в интересных проектах и вплотную занялась личной жизнью. Первый брак со сценаристом Джимом Триплтоном потерпел неудачу, несмотря на рождение дочери Мии в 2000 году. Кейт тяжело переживала разрыв, тем более, что это событие активно обсуждала вся мировая пресса. Вскоре актриса неожиданно вновь вышла замуж. Ее избранником стал оскароносный режиссер Сэм Мендес ("Красота по-американски"). У супругов родился сын Джо. 

Ленты "Вечное сияние чистого разума" и "Как малые дети" снова заставляют журналистов и поклонников говорить о Кейт. Уинслет номинируется на премию Оскар, ее называют одной из самых талантливых актрис своего времени. Новогодняя комедия "Отпуск по обмену" открыла комический дар Кейт Уинслет.

Будем надеяться, вся звездная армия друзей Кейт во главе с Джудом Лоу поздравят актрису лично. Оставьте и нам кусочек праздничного торта.

Источники: In Style

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения "Английской розы"

19:52, 2 октября 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Приятная девчонка.

O

Какая она породистая женщина. Стиль, интеллект - все при ней. Фотография - чудесная.

Подождите...