Сегодня 3 октября. Чего только не произошло в мировой истории в этот день. В 1863 году Авраам Линкольн объявил, что отныне каждый последний четверг ноября американцы будут праздновать День благодарения. В Москве в 1910 году открыли аэродром на Ходынском поле, а Элвис Пресли в 1945 году завоевал второй приз в конкурсе юных талантов. Будущему королю рок-н-ролла было тогда 10 лет.

День рождения 3 октября празднует молодая мама, певица и модельер Гвен Стефани.

Родилась Гвендалин Анна Рене Стефани в 1969 году в городе Анахайме, неподалеку от Лос-Анджелеса. В ее крови течет итальянская (спасибо папе), ирландская и шотландская (а за это маме) кровь. У Гвен есть сестра Джил и два брата, Эрик и Тодд.

Стефани девушка образованная – за ее плечами Калифорнийский государственный университет. И работящая – успела поработать продавщицей и мыла полы в небольшом кафе.

1986 год – поворотный в жизни Гвен, она пришла в группу No Doubt, одним из основателей которой был ее старший брат Эрик. Сначала девушка пела вместе с Джоном Спенсом, но вскоре он покончил с собой, и Гвен стала единственной вокалисткой.

Альбом Tragic Kingdom – прорыв No Doubt. Хиты Just a Girl и Don`t Speak взлетают на вершины хит-парадов, а с ними взлетает и популярность самой Гвен.

(смотреть на RuTube)

В 2000 году Стефани записывает совместный с Моби сингл South Side. Работать отдельно от группы ей понравилось, и в 2004 году выходит сольный альбом Гвен Love. Angel. Music. Baby.

В 2002 году Гвен Стефани вышла замуж за вокалиста британской рок-группы Bush Гэвина Росдэйла. Через четыре года у них появился сын, очаровательный Кингстон, а этим летом и второй, которого назвали странным именем Зума Неста Рок.

Источники: официальный сайт Гвен Стефани

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Гвен Стефани

17:58, 2 октября 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

мне тоже казалось что ей ну там 32-35ть....

Аватар

ей сороковник?!!! ФАК МОЙ МОЗГ!

Аватар

Ot-fotoshoplena po-samoe "ne mogy"!

Подождите...