В конце прошлого месяца 34-летняя Крисси Тейген и ее 41-летний муж Джон Ледженд пережили страшную трагедию — у модели случился выкидыш на 20-й неделе беременности. Спустя несколько недель после случившегося Крисси нашла в себе силы написать эссе о своем горе и поделилась подробностями трагической гибели сына.

Звезда рассказала, что ей поставили диагноз "частичная отслойка плаценты". Сначала ей делали переливание крови, но это, увы, не помогло.

Мне переливали большое количество пакетов с кровью, но каждый из них словно проходил через меня, как будто мы вообще ничего не делали. Но в один вечер мне сказали, что утром придется все это прекратить. Сначала я немного поплакала, а потом у меня начались конвульсии, которые сопровождались соплями и слезами. Мое дыхание не успевало за невероятно глубокой печалью,

— написала она в своем блоге.

Крисси Тейген

О выкидыше Тейген сразу рассказала в инстаграме, опубликовав серию душераздирающих черно-белых снимков. Тогда ее многие за это осудили, обвинив в том, что она пиарится на собственном горе. Звезда отметила, что ее супруг был против этих снимков, но она его заставила сфотографироваться.

Я попросила маму и Джона сделать фотографии, как бы неприятно это ни было. Я объяснила сомневающемуся Джону, что мне нужны эти снимки и что я не хотела бы никогда просить об этом, но он просто обязан это сделать. Ему это было отвратительно. Тогда это не имело для него никакого смысла. Но я знала, что мне нужно запомнить этот момент навсегда, так же, как мне нужно было запомнить наш поцелуй у алтаря и наши слезы радости после рождения детей (у пары есть четырехлетняя дочь Луна и двухлетний сын Майлз. — Прим. ред.). И я абсолютно точно знала, что должна поделиться этой историей,

— объясняет Крисси.

Крисси Тейген

Звезда также заявила, что ей нет дела до критики, с которой она столкнулась: снимки она сделала для тех людей, которые тоже пережили такое горе.

Я жила этим, я решила это сделать, и эти фотографии предназначены не для всех, а для людей, которые пережили это или хотят узнать, на что это похоже. Эти фотографии сделаны только для тех, кто в них нуждается. Мысли других для меня не имеют значения,

— пишет Тейген.

Крисси Тейген и Джон Ледженд

После того как она родила сына, которому они с Джоном уже дали имя, назвав его Джеком, Тейген долго целовала его руки и ноги. Сколько это продолжалось, 10 минут или час, она сейчас не может сказать. Крисси добавила, что прах малыша сейчас находится в маленькой коробке, и они с мужем собираются развеять его под деревом около их нового дома, в котором для Джека была отведена отдельная комната.

Люди говорят, что подобный опыт создает дыру в твоем сердце. Дыра, конечно, в нем есть, но она была наполнена любовью к тому, что я так сильно любила. Это место не кажется мне пустым. Оно наполнено,

— поделилась она.

Крисси Тейген и Джон Ледженд

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru/Instagram

Крисси Тейген рассказала о пережитом выкидыше: "Мне нужно было запомнить этот момент навсегда"

11:16, 28 октября 2020

Комменты 41

Y

Редакция, а можно хотя бы на превью не выносить снимки неродившегося ребёнка? Это абсолютно не гуманно. Кому надо, зайдёт в пост и увидит. И о наличие подобных снимков тоже необходимо предупреждать как и о любых снимках увечий, смертей и подобного

Аватар

Я понимаю, что Крисси хотелось этот этап жизни зафиксировать, чтобы вспоминать потом и поплакать. Тоже бы так сделала. Но не надо выкладывать на обзор всем. Сидите потом семьёй и вспоминайте. Наверное, профессиональная деформация у публичных людей происходит - вся жизнь напоказ.

Аватар

Пока в нашем менталитете отсутствует культура проживания горя люди так и будут по-тихоньку спиваться, колоться, выходить из окон и т.д.

Аватар

не дай Бог, конечно, с таким столкнуться, но я не понимаю, как фото может помочь другим женщинам? Что испытывает женщина, которая столкнулась с выкидышем и посмотрела на фото Крисси? Я покажусь циничной, но тема выкидышей мне не кажется какой-то стигмой, о чем люди бы не говорили. Наоборот, очень частая это ситуация, особенно сейчас - когда рожают женщины старше 30. Уже 4 моих знакомых разной степени близости испытали этот ужас. Но все они осудили поступок Крисси. Для них было непонятно, к чему это все. Просто поделиться своим горем можно было и без "уточненных" фото, допустим, выложив черный квадрат или что-то в таком роде. Зачем эти интимные фото выкладывать?

Аватар

В этой ситуации что бы она ни написала, те, кто этого не испытывают, осудят ее по-любому. Но мне кажется, все равно об этом надо говорить, не зря же эта история такой отклик получила. Многие вообще не в курсе, какая статистика таких беременностей. И я думаю, что в обществе определенно есть табу на эту тему. Про фото, и почему они черно-белые. Я активно веду инсаграм и часто замечаю, что в цвете многое выглядит далеко не так эстетично, как в чб. Так что это может быть просто способ отвести внимание от лишних деталей из кадра.

Подождите...