С момента ДТП с участием 56-летнего Михаила Ефремова, в результате которого по его вине погиб человек, прошло девять дней. Сам актер спустя несколько дней после аварии выступил с обращением к родным и близким погибшего и попросил у них прощения. А сегодня нарушил молчание и 32-летний сын актера Никита.

Выражаю свои соболезнования семье Сергея Захарова. Всем, кого коснулась эта трагедия, желаю мужества и сил пройти все испытания. Мне больно от того, что случилось. Папа, я тебя очень люблю. Надеюсь, что ты примешь последствия достойно,

— написал он в инстаграме.

Никита Ефремов


Никита Ефремов

Напомним, что в понедельник, 8 июня, Михаил Ефремов устроил ДТП в районе Смоленской площади, выехав на встречную полосу на своем автомобиле Jeep Grand Cherokee и столкнувшись лоб в лоб с фургоном отечественной марки "Лада". Серьезно пострадавший в аварии 57-летний Сергей Захаров был доставлен в больницу, где вскоре скончался от полученных травм. После проведения экспертизы в крови актера были обнаружены следы алкоголя, а также наркотических веществ.

В своем обращении к близким Сергея Захарова Ефремов пообещал оказать им всю необходимую материальную помощь, при этом он отметил, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить".

Михаил Ефремов


Михаил Ефремов

В отличие от Никиты, дочь Ефремова Анна-Мария на ДТП с его участием отреагировала одной из первых. Она написала, что о страшных новостях узнала от своей знакомой из информагентства ТАСС.

Вчера аварию впервые прокомментировали и в театре "Современник", первым художественным руководителем которого был отец Михаила, известный актер Олег Ефремов. В театре призвали "оставаться великодушными" и "не впадать в крайность осуждения".

Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас, — говорится в заявлении.

Михаилу Ефремову, который будет находиться под домашним арестом до 9 августа, грозит срок лишения свободы до 12 лет.

Источники: Instagram/архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Никита Ефремов впервые прокомментировал смертельное ДТП с участием своего отца

17:03, 17 июня 2020

Комменты 98

Аватар

Мне в этой трагедии всех жалко, сложно найти оправдание Ефремову, но и его тоже жалко. Понятно, что вся эта история бесследно для него не пройдет. Ещё я точно знаю, что остановить алкоголика невозможно, нужна воля и желание самого человека либо чтобы закодироваться, либо иные способы. Всегда казалось, что Ефремов не видит в этом проблемы для себя.

Аватар

Хороша ложку к обеду.. а не через 9 дней

Аватар

Да, натворил дел Ефремов. Лишил отца детей Захарова и своим подгадил. Алкаши о себе не думают, хоть бы родных пожалели.

M

Вот сразу 2 громких резонансных дела обсуждаются в обществе и здесь -- убийства молодой студентки и уже немолодого мужчины. Кто-то даже сравнил. Но как расследуются интересно? Тут сроки вполне адекватные названы в отличие от ранней истории. Хотя и в том и в другом случае аффект.

Аватар

Экс-чиновница минобразования Мурманской области, сбившая ребенка на перекрестке, отсудила у его семьи 120 тысяч рублей. Инцидент произошел еще в 2018 году, однако стороны встретились в суде годом позже, и тяжба еще далека от завершения. Как пишет KP, бывшая сотрудница минобразования, которая в том числе курировала вопросы безопасности детей на дорогах, сбила 12-летнего мальчика, когда тот выезжал на велосипеде с грунтовой дороги на асфальтовую. Мальчик получил перелом челюсти и сотрясение мозга, а также лишился нескольких зубов. На автомобиле чиновницы остались царапины, оказалось сломано зеркало. Родители велосипедиста решили не судиться, сосредоточившись на лечении ребенка. В итоге автомобилистка сама подала на них в суд и потребовала компенсацию ущерба. Суд встал на ее сторону, не приняв результаты экспертизы, предоставленные семьей пострадавшего. Экспертизу провела частная компания, однако представители сбитого ребенка и его семьи считают, что она наиболее точная. Бывшая чиновница утверждает, что ехала по территории садоводческого товарищества с максимальной разрешенной скоростью – 20 километров в час. Эксперты же полагают, что она разогналась до 50 километров в час. Кроме того, защита пострадавшего ребенка уточняет, что в месте, где произошло столкновение, преимущества имеют пешеходы и велосипедисты. Тем не менее, еще в 2019 году виновным в инциденте признали мальчика. В УМВД России по Мурманской области пояснили, что ребенок нарушил правило дорожного движения, согласно которому дети до 14 лет могут ездить на велосипеде только по тротуарам и велодорожкам. Семья ребенка с таким решением суда не согласна и собирается его обжаловать. В начале мая сообщалось о ДТП с участием несовершеннолетней в Бурятии. Там вице-спикера республиканского парламента заподозрили в наезде на 17-летнюю студентку. Девушка скончалась. Авария произошла еще в начале января, но только в мае следователям удалось предъявить обвинение чиновнику.

Подождите...