С середины мая Великобритания приступила к постепенному снятию карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. С 13 мая к работе вернулись многие строители и сотрудники заводов, а с 1 июня планируется возобновить работу школ и детских садов. Таким образом, все ученики младших классов должны будут на месяц вернуться к учебе до наступления летних каникул, которые начинаются в июле.

Снова сесть за парту предстоит и пятилетней дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма, Шарлотте, — ее школа Thomas's Battersea, как и остальные учебные заведения Великобритании, уже готовится к открытию после ослабления карантина. Шарлотта как ученица подготовительного класса должна будет вернуться к занятиям, а вот ее шестилетний брат Джордж, который учится уже во втором классе, сможет продолжить обучение дистанционно.

Кейт Миддлтон с дочерью Шарлоттой

Кейт Миддлтон с дочерью Шарлоттой

Несмотря на правила, Шарлотта может не присоединиться к одноклассникам. Дело в том, что ее родители планируют не отправлять дочь в школу вместе со сверстниками, а хотят продолжить ее обучение дома вместе с Джорджем. Кейт и Уильям хотят, чтобы их дети вернулись в школу одновременно, поэтому пока не планируют их разлучать во избежание стресса у обоих.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном Джорджем и дочерью Шарлоттой

Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном Джорджем и дочерью Шарлоттой

К слову, на успеваемости малышей это явно не отразится. Ранее Кейт Миддлтон рассказывала журналистам во время видеозвонка, что не дает Шарлотте и Джорджу никаких поблажек на карантине, — дома дети продолжают заниматься даже в праздничные дни. Герцог Кембриджский назвал этот процесс забавным, а герцогиня добавила, что это совсем не так легко, как может показаться со стороны.

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма продолжат обучение на дому даже после окончания карантина

11:50, 25 мая 2020

Комменты 20

Аватар

Ну так и будет, итонские, аристократские детишки и дети из богатых семей будут на дистанционке, а простые смертные в автобусах/метро ехать в школу, и там с сотней людей сидеть часами на учебе...

Аватар

Так понравилось? Или они знают что-то чего не знаем мы? ))) Я уже на стены лезу, третий месяц работы из дому пошел. Бу-э.

O

хочу посмотреть на них, когда подростковый возраст и свобода плюс слава и деньги сделают свое дело.

V

Мне кажется, сейчас большинство так - кто может, те держат детей дома. Вся Европа ввела послабления в карантине, но почему-то видя вот эти толпы людей в ресторанах, в магазинах - у меня в голове одна фраза "пир во время чумы". Посмотрим, к чему это приведет :( почему-то кажется, что ни к чему хорошему.

Аватар

Кейт выглядет старше своего возраста.

Подождите...