48-летний британский актер Мартин Фримен признался в беседе с журналистом The Sunday Times в ошибках, которые допустил как отец. Интервью было посвящено его новой работе — роли в сериале Breeders о родительских трудностях. Фримен рассказал о своем опыте.

У актера и его бывшей подруги Аманды Аббингтон двое детей: 14-летний сын Джо и 11-летняя дочь Грейс. Мартин признался, что, когда они были младше, нарушал одно из самых важных родительских правил: не наказывать детей физически и не оскорблять их словесно.

Мартин Фримен и Аманда Аббингтон


Мартин Фримен и Аманда Аббингтон

Одно из правил гласит: не бить своих детей и не называть их маленькими выродками. Но, знаете, я делал и то, и другое. Знаю, что не должен был так поступать. И не горжусь этим. Я отшлепал их дважды, а маленькими выродками называл больше двух раз. Хотел, чтобы они поняли. К тому же был слишком нетерпелив и находился на пределе своих сил… Я всегда открыто говорил о своих отцовских недостатках. Не уверен, что кричу больше, чем другие люди, но уж точно чаще в этом признаюсь, — сказал он в интервью.

Мартин Фримен


Мартин Фримен

Актер, сыгравший главную роль в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" (The Hobbit: An Unexpected Journey) и роль Джона Ватсона в сериале "Шерлок" (Sherlock), продолжает бороться со своим гневом и признает, что стал меньше кричать на детей. Теперь уже и они сами дают ему понять, когда он выходит за рамки.

Мартин Фримен в сериале


Мартин Фримен в сериале "Шерлок"

Мартин Фримен в фильме


Мартин Фримен в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие"

Источники: Page Six, Gettyimages.ru/кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Звезда "Шерлока" Мартин Фримен признался, что бил своих детей: "Не горжусь этим"

00:30, 18 февраля 2020

Комменты 207

Аватар

Как изменились взгляды на воспитание детей. Недавно читала Тома Сойера - на парне живого места не было, наверное, лупили и дома и в школе. Добрая тетушка Полли, сетовала не себя, что мало его бьет: "жалеть розги - портить ребенка". Моя мама меня тоже била (не просто так конечно, а когда терпение было на исходе), по мимо меня у неё очень больная мать была на руках и отец-алкоголик, а она сама была совсем молодая - в двадцать лет родила. Я её сейчас понимаю, но где-то в глубине души не простила. Но еще хуже если отец бьет дочь, это совсем ужасно.

O

Мама шлепала тапком по попе и ремнем...при моём поведении в подростковом возрасте- третировала сестру , вероятно, это был единственный способ, слова не доходили.. Никогда не курила, не пила, в случайных связях не замечана, без тату , со степенью MBA . Благодарна маме и люблю её бесконечно, она мой самый близкий человек.

F

Не знаю. Бить и шлепать - разные вещи. Как можно бить - не понимаю, а шлепать по заднице - бывает. Я не стремлюсь причинять дочке боль, но когда она не понимает, упорствует, или ещё что - могу шлепнуть. Редко. Не сильно. Ей не больно совсем, но она уже понимает, что ведёт себя на грани. Когда я сама уже на грани, могу что-нибудь не то сказать, но потом извиняюсь, говорю, что люблю. Выдержка у всех разная. Главное, как мне кажется, не делать ребёнку больно. Тем более, делать это осознанно, специально.

M

Многие комментарии такие наивные, сразу видно, у людей нет детей. Я тоже помню в 20 лет спускалась в лифте, и мама с сыном лет 5 разговаривала отрывисто, грубовато. И я такая про себя думаю - зачем вообще заводить детей, если спокойно поговорить с ними не можешь. Сейчас у меня двое и все совсем в другом свете. Стараюсь никогда не вымещать на детях раздражение, злость, но бывают ситуации, когда нет сил сдерживаться. Главное, не унижать, не оскорблять детей, не бить до боли. Но наказывать, прикрикнуть , а где то и поджопник - это то, без чего иногда не обойтись

L

Нужно знать себя, если вас бесит что-то, надо наперед себя программировать, например пойдем в магазин, а если детеныш закатит истерику, все люди будут оборачиваться,смотреть, что нужно делать если "воно еще упадеть" на пол и будет колбаситься в истерике.....надо подумать о таких ситуациях наперед, допустим максимум это все бросить ребенка на плечо и выйти из магазина)))) или.... (свой вариант), но говорить надо прежде всего с самим собой и делать себе красную черту, за которую ты не переступишь. Ой но делать из себя святошу я не буду, меня не били в детстве но я очень быстро бешусь, но зная этот негативный момент, мне помогает продумывание наперед.

Подождите...