16 февраля в рамках Недели моды в Лондоне прошел показ капсульной весенней коллекции от Tommy Hilfiger. На подиуме в тот вечер появились как известные и легендарные модели вроде Наоми Кэмпбелл, так и манекенщики из нового поколения, например, племянник супермодели Кристи Тарлингтон Джеймс, о котором мы вам уже как-то рассказывали, и сын Хелены Кристенсен и Нормана Ридуса Мингус. Для 20-летнего молодого человека показ, к слову, стал дебютом на Неделе моды в Лондоне. Впрочем, в мире моды Мингус уже успел накопить определенный опыт. Предлагаем узнать несколько фактов о звездном наследнике.

Сын звездных родителей

Мингус Люсьен Ридус родился 13 октября 1999 года в Копенгагене. Его мама — известная супермодель Хелена Кристенсен, а отец — актер Норман Ридус. Вместе родители молодого человека были пять лет — с 1998 по 2003 год, — но сохранили добрые отношения и после расставания.

Норман Ридус и Хелена Кристенсен с сыном Мингусом
Хелена Кристенсен с сыном Мингусом
Норман Ридус с сыном Мингусом

Они нередко проводят семейные праздники вместе с новой семьей Ридуса (сейчас актер встречается с Дианой Крюгер, у пары родилась дочь), Норман и Хелена вместе были на выпускном вечере сына.

Норман Ридус с сыном Мингусом и Хеленой Кристенсен

Норман Ридус с сыном Мингусом и Хеленой Кристенсен

Хелена Кристенсен с сыном Мингусом и Норманом Ридусом

Также Мингус и Норман иногда выбираются вместе на спортивные мероприятия. Кроме того, Мингус снялся у отца в его шоу Ride with Norman Reedus.

Диана Крюгер, Хелена Кристенсен, Мингус Ридус и Норман Ридус

Диана Крюгер, Хелена Кристенсен, Мингус Ридус и Норман Ридус

Хелена Кристенсен с сыном Мингусом
Норман Ридус с сыном Мингусом
Хелена Кристенсен с сыном Мингусом
Хелена Кристенсен с сыном Мингусом

По стопам родителей

На подиуме Мингус дебютировал в 2017 году, приняв участие в показе Calvin Klein в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Кроме того, он принимал участие в показе Alexander Wang, а также появился на обложке журнала Odda Magazine (автором фотосессии, кстати, стала его мама).

Мингус Ридус
Мингус Ридус на показе Calvin Klein

К слову, Хелена рассказывала в интервью Metro UK, что сначала сын без энтузиазма относился к модельной карьере.

Он сказал: "Ну, это точно не для меня, но мне нравится Раф Симонс, поэтому я поучаствую в этих шоу Calvin Klein". Но потом он понял, что здесь много возможностей, которые могут принести успех,

— объясняла Кристенсен.

Мингус Ридус на показе Calvin Klein
Мингус Ридус на показе Alexander Wang
Мингус Ридус на показе Tommy Hilfiger

Был у Мингуса шанс начать и актерскую карьеру. По признанию Нормана, еще когда сын был подростком, ему поступали предложения пройти кастинги, но Мингус на все ответил отказом. К преждевременной публичности молодой человек явно не стремился.

Мингус Ридус

Он не хочет разрушить свою жизнь, став известным,

— делился тогда с журналистами Норман Ридус.

Мингус Ридус

Личная жизнь

У Мингуса есть девушка Элизабет, с которой он встречается уже несколько лет. Мингус и Элизабет вместе учились в одной школе. Снимки пары Хелена публиковала у себя в инстаграме и, похоже, выбор сына одобрила.

Мингус Ридус с девушкой Элизабет Асеведо
Мингус Ридус с девушкой Элизабет Асеведо

Любимые питомцы

У Хелены есть собака Кума, которую модель взяла из приюта. Любимица семьи часто появляется на снимках, Кристенсен не расстается  с ней даже на отдыхе, а Мингус, похоже, с удовольствием берет на себя прогулки с Кумой.

Еще одни фавориты Ридуса-младшего — змеи. Не бояться их он, кажется, приучен с детства.

Социальные сети

У Мингуса есть инстаграм, но ведет свой блог молодой человек нерегулярно. Да и за количеством подписчиков он явно не гонится. Так, даже в инстаграме его мамы едва ли можно найти отметки его профиля. Сейчас на его страницу подписано чуть больше шести тысяч человек.

Мингус Ридус

А вам нравится Мингус Ридус?

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Сын Хелены Кристенсен впервые принял участие в Неделе моды в Лондоне: 5 фактов о Мингусе Ридусе

20:35, 17 февраля 2020

Комменты 41

C

только глаза и нос красивые, форма лица ужасная, губы подковой вниз

Аватар

Пока очень детское выражение лица, а так эльфическая внешность прямо. Красивый, будет здорово, если с годами эта женственность уйдёт. Хотя сейчас в карьере для моделей-мужчин это идёт в плюс почему-то

Аватар

Сын действительно имеет данные для модели. Приятно удивил общий снимок где Хелена тепло обнимает нынешнюю жену Нормана, Диану Крюгер

I

приятный мальчик, не стремится влиться в тусовку знаменитых детей, выше этого, отличное фото с бывшей и нынешней женами Нормана, приятно видеть, когда люди могут так ладить, хороший наверное человек все-таки Норман, женщины у него такие же милые и приятные, без закидонов

Аватар

Когда матереть начнёт вообще огонь станет)

Подождите...