29-летняя двоюродная племянница бывшего императора Японии Акихито, бывшая принцесса Аяко, и ее 33-летний муж Кей Мория впервые стали родителями. Вчера утром у пары родился сын в одной из больниц Токио. Другие подробности появления малыша на свет, а также его имя пока не сообщаются.

Кей Мория и принцесса Аяко


Кей Мория и принцесса Аяко

Свадьба пары, которая прошла в храме Мэйдзи в Токио, состоялась год назад. Ради замужества принцессе Аяко пришлось пойти на жертву: она отказалась от престола и титула принцессы, так как Кей — простолюдин (он работает в судоходной компании) и не имеет отношения к монаршей семье. Правда, жертва эта едва ли была очень большой — в очереди на престол Аяко занимала далеко не первое место. Ну а кроме того, за отказ от королевского статуса ей выплатили немаленькую сумму — около одного миллиона долларов, что, конечно, молодой семье будет очень кстати.

Аяко не первая, кто пожертвовал своим королевским статусом ради любви. Отречься от королевского титула также была готова принцесса Мако, которая планировала выйти замуж за своего однокурсника Кея Комуро. Пока, правда, пара до сих пор узами брака себя не связала, решив, что с таким важным делом лучше не спешить.

Кей Мория и принцесса Аяко

Источники: Gettyimages.ru

Бывшая японская принцесса Аяко и ее муж стали родителями

15:05, 18 ноября 2019

Комменты 5

Аватар

Прическа прям как у кобры, сколько лака туда вылили и не больно ли этот шлем носить на голове?

Комментарий был удален

Аватар

За такую компенсацию я тоже откажусь от престола!

S

Поздравления. Ох уж эта прическа как у Дракулы

Аватар

Поздравляем! дети это хорошо.

Подождите...