Осенью прошлого года двоюродная племянница императора Японии Акихито принцесса Аяко вышла замуж за своего возлюбленного Кея Морию, а теперь стало известно, что супруги ждут ребенка, который для них обоих станет первым. По сообщениям зарубежных СМИ, первенец пары появится на свет уже этой осенью.

Чтобы выйти замуж за Кея, принцессе пришлось отказаться от престола, так как ее избранник не имел никакого отношения к монаршей династии (Мория работает в судоходной компании), проще говоря, он — простолюдин. И хотя сама Аяко была далеко не первой в очереди на королевский трон, об ее отречении от престола сообщили многие мировые СМИ. Интересно, что мужчины из японской королевской семьи, которые берут в жены простолюдинок, от своего статуса не отказываются. Более того, их возлюбленные после вступления с ними в брак тоже становятся обладательницами королевского титула.

В качестве компенсации за отказ от своего монаршего статуса Аяко получила около миллиона долларов.

Кей Мория и принцесса Аяко


Кей Мория и принцесса Аяко

Свадебная церемония пары состоялась в храме Мэйдзи в Токио. Она была условно традиционной: согласно японским обычаям, жених и невеста вместе выпили саке из трех чашек по древнему обычаю, но в то же время обменялись обручальными кольцами, как это делают на Западе.

Кей Мория и принцесса Аяко



Аяко — не первая представительница японской королевской семьи, кто отказался от престола ради любви. Так, незадолго до нее это сделала и старшая внучка императора Японии принцесса Мако — она объявила, что собирается выйти замуж за своего возлюбленного Кея Комуро, который происходит из простой и небогатой семьи.

Источники: Gettyimages.ru

Тег: дети

Подпишитесь на наш

Племянница императора Японии, отказавшаяся от титула принцессы ради мужа, ждет ребенка

15:50, 12 августа 2019

Комменты 7

Аватар

Совет да любовь. Внешне пара приятная, а что не принц - так где ж сейчас японских принцев найдешь...

R

От престола может отречься только действующий монарх. Камон, редакция, школьная же программа. Она по закону автоматически перестала быть членом императорской семьи после свадьбы.

Аватар

Что ей тот титул при отсутствии возможности создать семью? Все правильно сделала.

E

Она от титула отреклась, а не от престола. Разные вещи.

Аватар

Причёска на заглавной фотографии как у Графа Дракулы в исполнении Гэри Олдмана

Подождите...