На днях 64-летний президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал с официальным визитом в Китай. Приехал не один, а вместе со своим младшим сыном, 14-летним Николаем. Неожиданно для многих, да и, наверное, для самого себя, сын политика сегодня стал настоящим героем сети — его персону активно обсуждают в соцсетях.

Как отметили интернет-пользователи, подросток сильно изменился: он заметно повзрослел, возмужал (некоторые и вовсе приняли его за телохранителя Лукашенко), сменил прическу и, кажется, уже стал одним из самых завидных женихов Белоруссии.

Последний раз Коля Лукашенко появлялся на публике два года назад — тогда он вместе со своим отцом приезжал в Пекин, где Лукашенко-старший принимал участие в форуме "Один пояс — один путь". Во время того визита мальчик подарил первой леди Китая Пэн Лиюань шкатулку, чем растрогал ее.

Александр Лукашенко, Си Цзиньпин, Пэн Лиюань и Николай Лукашенко


Александр Лукашенко, Си Цзиньпин, Пэн Лиюань и Николай Лукашенко

Официальные поездки для Николая — дело привычное. Он уже успел побывать в Египте, Ватикане и других государствах, а также познакомился с Владимиром Путиным, Бараком Обамой, Уго Чавесом и даже двумя папами римскими (не исключено, что отец хочет, чтобы сын пошел по его стопам и тоже занялся политикой).

Среди увлечений Коли — хоккей, лыжи, биатлон (и здесь наверняка тоже не обошлось без отцовского влияния) и игра на фортепиано.

Александр Лукашенко с сыном Николаем и Папа Римский Бенедикт XVI


Александр Лукашенко с сыном Николаем и папа римский Бенедикт XVI

Николай и Александр Лукашенко и Папа Римский Франциск


Николай и Александр Лукашенко и папа римский Франциск

Напомним, что у Александра Лукашенко есть также двое сыновей от его супруги Галины (они живут раздельно): 43-летний Виктор и 39-летний Дмитрий. Старший сын Лукашенко занимает пост помощника президента Белоруссии по национальной безопасности и является членом Совета Безопасности Белоруссии, а средний — председатель центрального совета Белорусского республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб".

Кто же является матерью Николая, неизвестно. Сам Александр Лукашенко никогда не называл ее имени и лишь однажды сказал, что мать его младшего сына работает врачом. Как предположили многие СМИ, речь шла об Ирине Абельской, которая была личным врачом президента Белоруссии.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают младшего сына Александра Лукашенко

17:10, 26 апреля 2019

Комменты 200

Аватар

Я одна вижу в Колясике Мясникова?

Аватар

Отпад! Красавец какой, кто бы ожидал

L

Очень красивый!))

Аватар

Ого! Я в танке. От любовницы сына родил? Но, сыночек получился просто загляденье! Хоть в модели, хоть в супергерои, хоть в президенты.

Аватар

Ему 14?! А такое выражение вселенской скуки...наверное у Людовика 14 Солнце было такое же,но ему по статусу и понятно, а тут парниша видимо заигрался в наследника

Подождите...