В одном из недавних материалов на SPLETNIK.RU мы рассказывали о талантах пятилетних детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина, и сегодня эта рубрика получила свое продолжение. На этот раз речь пойдет о другом ребенке из звездной семьи — очаровательной Алисе, дочери Тимати и Алены Шишковой, которая к своим четырем годам умеет не только читать, считать и решать сложные логические задачи, но и виртуозно стоит на серферской доске, садится на шпагат и летает в аэротрубе. И это, поверьте, еще не все!

Тайные роды

Малышка Алиса появилась на свет 9 марта 2014 года в одном из госпиталей Санто-Доминго (Доминиканская Республика), и эта новость стала неожиданностью для многих поклонников рэпера Тимати. Мамой девочки стала 26-летняя модель Алена Шишкова (на тот момент ей было 22 года). Первое время после родов модель вместе с Алисой, Тимати (который,по слухам, скоро станет отцом во второй раз) и его мамой Симоной жили в Доминикане — именно по этой причине малышка с самого детства привыкла к жаркому климату, солнцу и океану.

Тимати с новорожденной Алисой

Тимати с новорожденной Алисой

Алена Шишкова с дочерью Алисой


Алена Шишкова с дочерью Алисой

Через некоторое время после появления Алисы на свет Тимати и Алена приняли решение расстаться, но при этом остались в отличных отношениях. С тех пор девочка большую часть времени начала проводить с бабушкой —  в силу своей занятости ее родители сочли это лучшим решением. Собственно, так Симона и начала вести свой Instagram, в котором активно с любовью и нежностью рассказывает о каждом новом достижении Алисы.

Алена Шишкова и Тимати с дочерью Алисой

Алена Шишкова и Тимати с дочерью Алисой

Симона с внучкой Алисой


Симона с внучкой Алисой

Ранее развитие

С самого раннего детства родители и Симона занимаются развитием девочки, особое внимание уделяя формированию зрительной, тактильной и слуховой памяти. С девочкой активно работают репетиторы по математике, русскому и английскому языку, логике и другим предметам, поэтому в свои четыре года Алиса знает не меньше (а может даже и больше!) многих первоклассников.

Алиса Юнусова

Симона убеждена, что учеба в раннем возрасте должна быть сплошным удовольствием, а не каторгой, поэтому занятия Алисы проходят исключительно в игровой форме — так девочка не теряет интерес к происходящему.

 

 

Для этих целей бабушка малышки наняла суперпедагога: та использует различные развивающие игры с картинками, звуками, изображениями, которые не только помогают научить ребенка чему-нибудь новому, но и развивают ее воображение. Чтобы не прерывать учебный процесс, преподавательница Елена Куликова часто сопровождает Алису даже в путешествиях по миру.

Елена Куликова и Тимати

Елена Куликова и Тимати

 

Кстати, судя по коротким видеороликам с девочкой на странице Симоны, такой подход действительно дает свои плоды — истории, рассказанные Алисой, можно переслушивать раз за разом, поражаясь тому, как забавно, наивно (а иногда даже очень по-взрослому) она мыслит и строит фразы.

 

В здоровом теле здоровый дух

Родители Алисы уделяют внимание не только ее умственному и психическому, но и физическому развитию. К примеру, приучать девочку плавать они начали чуть ли не с младенчества. Одни родители скажут: "О ужас! В таком нежном возрасте на ребенка нельзя даже дышать!" А вот Симона придерживается другой точки зрения, благодаря чему сейчас четырехлетняя Алиса совершенно не боится воды, смело покоряет волны без нарукавников и мастерски ныряет.

Алиса Юнусова
Алиса с бабушкой Симоной

Алиса с бабушкой Симоной

Кстати, с водой у девочки, символически родившейся под знаком Рыб, вообще особые отношения. Около года назад она с подачи отца начала заниматься серфингом. Один из роликов, на котором Алиса мастерски держится на доске, и вдохновил нас на создание этого материала. Нам, к слову, кажется, что девочка уже сейчас может дать фору многим начинающим серферам и вдохновить их на катание на доске своим примером.

 

Драмкружок, кружок по фото...

Плавание — далеко не единственное увлечение четырехлетней малышки. В ее ежедневном плотном графике также значатся уроки балета в хореографической студии, где преподают педагоги из Большого театра, занятия в драматическом кружке, полеты в аэротрубе, занятия в гимнастическом центре, а также другие виды физической активности.

Алиса Юнусова
Алиса Юнусова

Причем в столь юном возрасте Алиса не капризничает и занимается очень старательно: судя по роликам в Instagram, девочка регулярно улучшает свою растяжку вместе с преподавателями и уже может без труда сесть в поперечный шпагат и выполнить несколько не самых простых упражнений у балетного станка. 

Алиса Юнусова

Кстати, сама Симона убеждена, что у девочки нет врожденных балетных данных. Вместе с тем мама Тимати считает, что это совсем не повод навсегда забыть о балете и перестать посещать студию.

Ей нравится заниматься, а мне нравится, что она слушает хорошую классическую музыку, учится одерживать победы над собой и уже с удовольствием смотрит балет, а я с интересом наблюдаю за ее ростом.

— говорит Симона.

 

И если на уроках по балету Алиса, скорее, преодолевает себя, то на занятиях по полетам в аэротрубе чувствует себя как рыба в воде! По наблюдениям самой Симоны, девочка очень быстро схватила азы этого мастерства и научилась летать очень высоко (для сравнения, даже взрослому человеку, как правило, очень сложно сходу научиться подобным полетам). Бабушка девочки убеждена, что эти уроки наилучшим образом учат ее владеть собственным телом и правильно с ним обращаться.

Алиса Юнусова

 

Леди с пеленок

С самого детства мама и бабушка прививают Алисе любовь к прекрасному и учат ее за собой ухаживать. К примеру, девочка обожает устраивать показы мод, примерять пышные платья и различные аксессуары, а потом красоваться перед зеркалом. Кроме того, Алиса — частый гость в салоне красоты, которым руководит ее мама Алена Шишкова. Там девочке время от времени делают стрижку, а также маникюр с педикюром.

Алиса Юнусова
Алиса с бабушкой Симоной

Алиса с бабушкой Симоной

Алиса со своим дядей Артемом

Алиса со своим дядей Артемом

 

Вместе с тем девочку не хотят вырастить белоручкой. Помимо любви к уходу за собой, ей также прививают привычку выполнять типично женские обязанности по дому. К примеру, Алиса уже умеет правильно развешивать вещи после стирки, гладить, пробует готовить свои первые блюда, а также знает о необходимости убирать за собой и наводить порядок в квартире.

 

Алиса Юнусова

Добрая душа

Алиса растет очень добродушной девочкой. Это можно проследить по ее трепетному отношению к животным. Дочка российского рэпера не только души не чает в джек-расселе-терьере Чаке, который живет в их семье, но обожает и других братьев наших меньших. Благодаря тому, что с самого раннего детства Алиса росла рядом с четвероногим другом, она совершенно не боится животных и всегда очень охотно идет с ними на контакт.

Алиса со своим домашним питомцем Чаком

Алиса со своим домашним питомцем Чаком

Алиса Юнусова
Алиса Юнусова

Девочке совершенно неважно, собака это, мини-пиг, дельфин или лошадь — Алиса без труда найдет подход к любому животному и уже через считаные минуты будет нежно гладить его.

 

 

Кроме всего вышеперечисленного Алиса Юнусова также уже успела сняться в клипе отца, выйти с ним на сцену (девочку не испугали даже масштабы "Олимпийского") и даже несколько раз появиться в свете. Уверены, дальше — больше, и SPLETNIK.RU продолжит наблюдать за успехами этой не по годам развитой девочки с белокурыми волосами и бездонными глазами.

Алиса Юнусова
Алиса Юнусова
Алиса Юнусова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Малышка индиго: чем нас покорила четырехлетняя дочь Тимати

22:15, 27 ноября 2018

Комменты 152

P

"Типично женские обязанности по дому?"- автор статьи,гори в своем шовинистическом аду. Мучить ребенка балетом,если у нее нет данныж? Зачем? Проблемв с суставами,чтобы были. Есть танцы,есть другой спорт. Ребенку родители нужны. А тут бабулк родили куклу.

P

"Типично женские обязанности по дому?"- автор статьи,гори в своем шовинистическом аду. Мучить ребенка балетом,если у нее нет данныж? Зачем? Проблемв с суставами,чтобы были. Есть танцы,есть другой спорт. Ребенку родители нужны. А тут бабулк родили куклу.

Аватар

Чудесный ребенок и чудесная бабушка)

K

Она не индиго! Она, что аутист? Дебилы.

K

Какой ужас!!! У девочки забили эмоции на корню. Бабушку в сад и ребенка тоже в детский сад!

Подождите...