Публика обожает, когда члены британской королевской семьи ведут себя не совсем так, как положено по протоколу. Вот поэтому Саванна Филлипс и стала всеобщей любимицей: именно она может наступить на платье невесты на королевской свадьбе, дурачиться на важной церемонии или смешить принца Джорджа, когда тот позирует фотографу.

Семилетняя Саванна — первая правнучка королевы Елизаветы II, старшая дочь Питера Филлипса и Отэм Келли. Сама девочка, которой в декабре исполнится восемь лет, занимает лишь 15-е место в линии наследования британского престола, зато с принцем Джорджем, который сядет на трон после своих отца и деда, Саванна не разлей вода. Пресса любит называть этих двоих partners in crime — сообщниками по шалостям. Причем многие уверены, что заводила в этих делах именно Саванна.

Отэм Келли с дочками — Айлой и Саванной


Отэм Келли с дочками — Айлой и Саванной
Рассказываем, чем нравится публике Саванна Филлипс и чему мы хотели бы у нее поучиться!

Веселиться на официальных торжествах

Кажется, нет ничего скучнее серьезных церемоний (особенно если тебе семь). Но не для Саванны, у которой на любом ответственном мероприятии найдется интересное занятие. Например, все мы помним военный парад и балкон королевского дворца, когда она очень смешно мешала принцу Джорджу петь государственный гимн.


Принцесса Шарлотта, Саванна Филлипс и принц Джордж. Июнь 2018 года

Саванна Филлипс и принц Джордж. Июнь 2018 года
Принцесса Шарлотта, Саванна Филлипс и принц Джордж. Июнь 2018 года
Принцесса Шарлотта, Саванна Филлипс и принц Джордж. Июнь 2018 года


Быть раскованной, позируя фотографу

Для многих детей посидеть хоть пять минут, пока идет фотосъемка, — большая проблема. А вот Саванна Филлипс, похоже, получает от фотосессий удовольствие, по крайней мере, всегда выглядит довольной и хорошо смотрится на фото — без напряженного выражения на лице. Иногда малышка так расслаблена, что снимки получаются очень смешными — и мы, конечно же, о недавнем свадебном фото принцессы Евгении, где Саванна выделилась из всей детской компании — она просто поставила ногу на шлейф платья невесты. Спасибо фотографу, что не стал отбраковывать этот кадр, — нам нравится!

Джэк Бруксбэнк и принцесса Евгения с детьми, слева: Саванна Филлипс, Мод Виндзор, принц Джордж, принцесса Шарлотта, Теодора Уильямс, справа: Исла Филлипс, Луи де Живанши, Миа Тиндалл


Джэк Бруксбэнк и принцесса Евгения, слева: Саванна Филлипс, Мод Виндзор, принц Джордж, принцесса Шарлотта, Теодора Уильямс, справа: Исла Филлипс, Луи де Живанши, Миа Тиндалл

"Красиво" есть мороженое

А еще Саванна знаменита своей любовью к мороженому: фотографы постоянно подлавливают ее со стаканчиком в руке — кстати, с двухлетнего возраста (интересно, что скажут на это мамы со стажем?). Ест мороженое Саванна всегда с чувством: умудряется искупать в нем даже нос.

Март 2012 года


Март 2012 года

Март 2016 года


Март 2016 года

2018 год


2018 год

2018 год


2018 год


2018 год

Быть активной

В прошлом году юная звезда приковала к себе внимание прессы, когда стояла на голове на газоне королевского турнира по поло в Тетбури. И так почти на любом спортивном мероприятии: девочка то карабкается по стене для скалолазания, то кувыркается, то прыгает на батуте.

Майк Тиндалл и Саванна Филлипс

Даже с травмированной ногой она играла в догонялки с сестрой!

Отэм Келли с дочерью


Отэм Келли с дочерью

Быть стильной

Нам нравится, как Саванна сочетает все что угодно с резиновыми сапожками и как ловко превращается из обычной девчонки в аристократку, надевая что-то более строгое.


2013 год


2018 год

Любить животных

С самых малых лет Саванна просто обожает животных. Вспомнить хотя бы фото двухлетней малышки, которая спокойно прогуливалась с бультерьером принцессы Анны. Судя по этим кадрам, животные отвечают девочке взаимностью!

Кейт Миддлтон и Саванна Филлипс, 2012 год


Кейт Миддлтон и Саванна Филлипс, 2012 год

2012 год


2012 год

2017 год


2017 год

Возиться с малышами

Саванна явно чувствует себя взрослой рядом с младшими братьями и сестрами. О ее дружбе с принцем Джорджем мы уже упоминали с самого начала. Но она любит играть и с другими детьми: шестилетней Айлой — своей родной сестрой, а также с двоюродными сестрами — четырехлетней Мией Тиндалл и трехлетней принцессой Шарлоттой.

Саванна с младшей сестрой


Саванна с младшей сестрой

Саванна Филлипс и Миа Тиндалл


Саванна Филлипс и Миа Тиндалл

Саванна Филлипс и принц Джордж


Саванна Филлипс и принц Джордж

Принцесса Шарлотта и Саванна Филлипс
Саванна Филлипс, принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон


Ну и как не умиляться, разглядывая снимки Саванны?!

2011 год


2011 год

Питер Филлипс с дочерью, 2013 год


Питер Филлипс с дочерью, 2013 год

2014 год


2014 год

Отэм Келли с дочерью, 2014 год


Отэм Келли с дочерью, 2014 год

Питер Филлипс с дочерью, 2014 год


Питер Филлипс с дочерью, 2014 год

2015 год


2015 год

2018 год


2018 год

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Очаровательная Саванна: как кузина принца Джорджа стала всеобщей любимицей

16:00, 27 октября 2018

Комменты 51

A

Девочка смотрит прямо в объектив камеры, когда закрывает рот принцу. Ей понятно, кто на самом деле главный объект внимания для СМИ среди детей, и это вовсе не она сама. Кроме того, она догадывается или знает так или иначе, какова иерархия внутри этого королевского семейства, в том числе положение её собственных родителей в этой иерархии.

Аватар

Меня забавляет всеобщее умиление девочкой, которая якобы играет мимими ахахазаххх а при этом у окружающих детей искры из глаз. По собственному опыту и наблюдениям знаю, что такая детская бесцеремонность вырастает во взрослую наглость и вседозволенность

Аватар

Это она Джорджика с горки столкнула? Ага, любимица наша, щассс!

Аватар

Это называется родись да удайся. Девчонка еще та.

Аватар

Ее отец очень симпатичный. Такой вот пирожок с шикарной лучезарной открытой улыбкой. И она будет огонь. Жорж с Шарлоткой немного тоскливы на их фоне.

Подождите...