36-летняя теннисистка Серена Уильямс призналась, что не всегда чувствует себя хорошей матерью. Об этом она написала в своем Instagram, поделившись с подписчиками сомнениями и рассуждениями о том, что значит воспитывать ребенка.

Своим постом Серена, воспитывающая вместе с мужем Алексисом Оганяном дочку Олимпию, которой еще не исполнилось и года, решила вдохновить и поддержать всех молодых мам, которые в первые годы жизни своих малышей особенно переживают, насколько хорошо им удается справляться со своими новыми родительскими обязанностями.

Алексис Оганян, Серена Уильямс и их дочь Олимпия

Алексис Оганян, Серена Уильямс и их дочь Олимпия

Я прочитала несколько статей о том, что такое послеродовое состояние может затянуться на три года, если ничего не предпринимать. Но я считаю, что это надо проговаривать. Поговорив с моей мамой, сестрами и друзьями, я поняла, что такие чувства — это нормально,

—  сообщила Уильямс в подписи к фотографии, где, облаченная в спортивную экипировку, она стоит на скалистом берегу океана и наблюдает за закатом солнца.

Серена Уильямс

Серена Уильямс

Спортсменка затронула и актуальную тему нахождения правильного баланса между работой и семьей.

Я много тружусь, тренируюсь и пытаюсь быть настолько лучшей в своем деле, насколько могу. Однако это значит, что, хоть я и была с дочерью каждый день ее жизни, я не могу проводить с ней столько времени, сколько мне хотелось бы. Большинство мам сталкиваются с этим. Неважно, идет ли речь о домохозяйке или работающей женщине, найти этот баланс — это настоящее искусство. Вы все настоящие героини!

— подбодрила Серена своих подписчиц.

О трудностях материнства теннисистка, проигравшая в финале Уимблдона немке Ангелик Кербер, рассказала не в первый раз. До этого в интервью Серена уже делилась воспоминаниями о том, что роды проходили тяжело, и упоминала об осложнениях после кесарева сечения. 

Сначала мой шов открылся из-за интенсивного кашля. Я вернулась в отделение хирургии, где врачи обнаружили в моем животе большую гематому, а затем мне пришлось делать операцию, чтобы сгустки крови переместились в мои легкие, — подробно описала Серена свой послеродовой период.

Серена Уильямс с дочерью Олимпией

Серена Уильямс с дочерью Олимпией

Серена Уильямс с дочерью Олимпией
Алексис Оганян, Серена Уильямс и их дочь Олимпия

Надо отметить, что все больше звезд откровенно говорят о материнстве и выносят на обсуждение темы, которые раньше публично не поднимались.

Российская модель Наталья Водянова и голливудская актриса Лив Тайлер защищали право молодых матерей публично кормить малышей грудью. Их дело продолжает и модель Крисси Тейген, которая регулярно делится в Instagram зарисовками своей семейной жизни, а кроме того не стесняется показать естественные изменения своего тела после родов, вроде растяжек на коже.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Серена Уильямс усомнилась в своей способности быть хорошей матерью

13:45, 7 августа 2018

Комменты 52

D

Слишком много деталей, Серена!

Аватар

Оспидя, еще одна #яжемать.

Аватар

Так бесит в последнее время. Азаренко тоже родила, да ещё с бывшим судилась за ребёнка, но я не вижу, чтобы она каждый раз преподносила это, как подвиг. А Клайстерс два шлема выиграла после того, как стала матерью. Но героиня только одна — Серена. Ах да, и на допинг ее проверяют, потому что она чёрная, расисты!

Аватар

После ее очередного мерзкого выпада я окончательно воспринимала воспринимать ее как человека. Допингинстка, блин.

Аватар

Я думала,что она сама рожала. Впервые читаю про КС . Конечно,это очень опасно

Подождите...