Елизавета Пескова

19-летняя дочь Дмитрия Пескова Лиза активно ведет свой Instagram-аккаунт, называя его "дневником Лизы". На своей странице дочь пресс-секретаря президента РФ ежедневно делится событиями из своей жизни. Иногда Лиза оглядывается и в прошлое, о чем говорит ее последний пост в виртуальном дневнике: девушка вспомнила свою первую поездку с русскими учениками в школу-интернат Ecole des Roches во Францию.

По подробному описанию Лизы ее первой встречи с русскими учениками бизнес-школы становится понятно, что пришлось ей несладко:

Мне 11 лет. Рост — 1м50см, вес — 40кг. Январь. Шереметьево-2. Розовая толстовка и джинсы с регулирующими размер резиночками, заботливо купленные мамой в магазине GAP перед моей поездкой за границу, розовые конверсы, две косички. Для полного образа "Bonjour, я — Рон Уизли, лузер" — не хватало очков. С подушкой из IKEA в руках, пытаюсь взвалить два огромных чемодана на ленту, в то время, как мама платит за перевес багажа (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены),

— начала Пескова.

Периодически оборачиваясь на уже "продвинутую" тусовку русских учеников школы Roches, Анна-София, одна из моих подруг и на сегодняшний день, с презрительным взглядом рассказывает мне о правилах, царящих в доме для девочек "La Colline". Я и понятия не имею о том, что именно с этим штампом о пересечении границы России в паспорте, моя жизнь повернется на 180 градусов, и уже никогда не будет прежней. Я поняла, что знакомиться со мной никто не собирается, так что, после погранично-таможенной проверки, я начинаю говорить по телефону вплоть до взлета, чтобы не выглядеть, как мне тогда казалось, полным лузером. Теперь я знаю, что в полете на вопросы о том, "кто это чучело" Анна-София отвечала, что видит меня впервые, хотя уже два года подряд до этого момента, мы встречались с ней в летнем лагере этой же самой школы.

Елизавета Пескова


Елизавета Пескова

Несмотря на заметное пренебрежение со стороны сверстников, Лиза вела себя достойно и, как признается сама, не обращала внимания на их поведение:

Но тогда, читая про мишек-коал в детском журнале "GEOленок" и решая судоку в самолетном кроссворде, я представляла себя героиней, недавно вышедшего в то время в прокат фильма "Паспорт в Париж" с сестрами Олсен, и пока мне было совершенно все равно, что обо мне думают! Еле успевая за группой, я бегу по аэропорту CDG, едва удерживая в руках с обгрызанными ногтями и ноющими заусенцами выскальзывающую из рук подушку IKEA, ручную кладь и два баула c жизненно необходимыми для жизни в пансионе вещами...непременно взять с собой во Францию подушку настоятельно посоветовали в русском агентстве школы, если конечно запятнанные пятилетние "сосиски" не являются для меня фетишем. Нас встречает довольно приветливая женщина, шеф одного из домов для девочек, и провожает к школьному автобусу.

Чем же закончилась история пока неизвестно, однако Лиза Пескова пообещала своим подписчикам, что продолжит свой рассказ.

Напомним, что с 11 лет Лиза живет и учится во Франции. Обучаться девушке осталось совсем немного – до следующего декабря. После чего она решит оставаться ли ей жить в Париже или вернуться в Москву. Кстати говоря, Лиза уже сравнивала две системы образования — российскую и зарубежную – в своей колонке на "Эхо Москвы".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Елизавета Пескова рассказала о своей первой поездке в школу во Францию: "Моя жизнь повернулась на 180 градусов"

11:50, 31 июля 2017

Комменты 95

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7715777157

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

интересно, ее отцу стыдно за нее ?

Подождите...