Ксения Собчак

Ксения Собчак предпочитает, чтобы ее сын Платон рос подальше от посторонних глаз. Телеведущая не публикует фотографии малыша и не отвечает на вопросы журналистов о ребенке. Но, как и любая мама, Ксения порой хочет поговорить о своем сыне - что она и сделала во время прямого эфира в Instagram.

Ксения рассказала поклонникам не только общие вещи, но и весьма интимные моменты - например, журналистка вспомнила, как проходили ее роды.

Я рожала естественным путем и, честно говоря, прокляла все на свете. Очень тяжело было. Беременность такая легкая была, а роды тяжелые. Но я сразу сказала врачам, что если буду орать, чтобы они мне кесарево сделали, чтобы они не делали. Хорошо, что эта боль быстро забывается. Я рада, что сделала сама,

- рассказала Ксения и добавила, что во время беременности читала много литературы о том, как момент рождения влияет на психику ребенка. Именно поэтому Собчак и решила рожать сама:

Ребенок, когда появляется на свет, испытывает не меньшую боль, чем женщина. Это стресс, когда у него сжимается голова и кости во время прохода через родовые пути, особенно через узкие кости таза. Для него это тяжелое испытание. И когда он это проходит, то становится более живучим и жизнестойким. Мне кажется, это очень важный момент, ради которого стоит и пострадать, в кои-то веки подумать не о себе.

Ксения также поспешила заверить поклонников, что очень счастлива в своей новой роли мамы, а Платон растет крепким и здоровым ребенком:

Сын меня очень радует. Мы с Максимом очень счастливые родители. Замечательный парень у нас растет, крепыш. И даже на два дня уехать от него в командировку очень тяжело.

Напомним, что Ксения Собчак и Максим Виторган стали родителями 18 ноября 2016 года - у пары родился сын Платон. Для 35-летней Ксении ребенок стал первенцем.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Максим Виторган с сыном


Максим Виторган с сыном

Источники: Instagram

Ксения Собчак рассказала о сыне и родах: "Я рожала естественным путем и прокляла все на свете"

17:44, 24 февраля 2017

Комменты 136

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Какая ахинея про жизнеспособность ребенка. Читать надо про медицину англоязычную википедию. Захотелось инстаграмм завести чтобы до Ксении донести эту мысль. Интересно, эпидуралку ей не дала еще какая то идея использовать?

Подождите...