Александра и Екатерина Стриженовы

15-летняя Александра Стриженова — дочь известной ведущей Екатерины Стриженовой и актера Александра Стриженова — вчера, 17 октября, открыла и закрыла показ в рамках Недели моды в Москве. Девушка занимается гимнастикой, готовится к поступлению в московский вуз и уже выходит в свет. SPLETNIK.RU подробнее рассказывает о юной и перспективной Александре.

Биография

Саша Стриженова родилась 19 декабря 2000 года в Москве в семье ведущей Екатерины Стриженовой и актера и режиссера Александра Стриженова. У девушки крепкая и счастливая семья — родители вместе с 1987 года, кроме того, у Саши есть старшая сестра — 27-летняя Анастасия, которая с супругом живет в Нью-Йорке.

Минувшим летом Саша окончила девятый класс московской гимназии №1584, там она учится в математико-экономическом классе. С трех лет девушка занималась художественной гимнастикой: Саша тренировалась под руководством знаменитой Ирины Винер, а также обучалась танцам в шоу-балете "Тодес". Девушка уже успела попробовать себя в качестве актрисы: снялась в небольших ролях в фильмах отца "Любовь-морковь" и "Юленька", а также в фильмах "Самоубийцы" и "У каждого своя война". Из-за учебы профессиональные занятия гимнастикой пришлось оставить в прошлом, но Саша по-прежнему занимается растяжкой и старается не терять форму.

Александра Стриженова


Александра Стриженова

Александра Стриженова
Александра Стриженова
Александра Стриженова


В 2015 году Саша Стриженова стала дебютанткой бала Tatler, там дочь российских телеведущих появилась в кремовом платье Chanel Haute Couture и станцевала вальс с отцом Александром. К слову, у Саши близкие отношения с родителями, особенно с матерью. Екатерина Стриженова — дипломированный психолог, поэтому найти общий язык с юной дочерью ей нетрудно.

Саша Стриженова на балу Tatler, 2015 год


Саша Стриженова на балу Tatler, 2015 год

Дебют на Неделе моды

Вчера Саша Стриженова дебютировала на подиуме: 15-летняя школьница открыла и закрыла показ российского дизайнера Беллы Потемкиной. На своей странице в Instagram девушка поделилась впечатлениями после шоу:

Я не модель, я лишь гость! Спасибо, Белла Потемкина, за возможность открыть и закрыть этот чудесный показ в рамках Недели моды в Москве, я почувствовала себя принцессой, настоящая сказка. Друзья, поверьте, ваши гневные комментарии о том, что я не похожа на других, что моя внешность не свойственна модельному бизнесу, что у нас был странный мейк, что походка у меня не та, что взяли меня по блату (это самое смешное)... Они меня никак не задевают. Я выступила в роли нового друга этого чудесного бренда, а не в роли модели. Так что, меньше злости, больше улыбок.

Саша пока не задумывается всерьез о карьере модели: в интервью девушка призналась, что в данный момент для нее в приоритете учеба.

Александра Стриженова на показе Bella Potemkina


Александра Стриженова на показе Bella Potemkina

Александра Стриженова на показе Bella Potemkina


Александра Стриженова на показе Bella Potemkina

Личная жизнь

31 августа младшая дочь Стриженовых отметила первую годовщину отношений с 18-летним спортсменом Антоном Чурековым, который учится на юридическом факультете МГУ им. Ломоносова на бюджетном отделении. Молодые люди познакомились еще в школе, сначала они только дружили, а затем стали встречаться.

Снаружи он сильный, грозный, серьезный мужчина, а в душе очень добрый, нежный и ласковый. Еще он рэпер от Бога. Рядом с ним я чувствую себя маленькой-маленькой. Иногда он говорит, что я к нему пристаю, но я только за. Кроме того, он просто любит быть со мной, любоваться природой, курить сигарету, пить чай и просто молчать. Как говорится, молчание в хорошей компании стоит дороже, чем пустой треп,

— написала как-то Саша о своем возлюбленном.

Антон Чуреков и Александра Стриженова


Антон Чуреков и Александра Стриженова

Антон Чуреков и Александра Стриженова

 

Александра Стриженова уже активно посещает вместе с мамой Екатериной различные мероприятия и часто становится героиней светской хроники. SPLETNIK.RU будет следить за успехами девушки!

Александра и Екатерина Стриженовы


Александра и Екатерина Стриженовы

Александра и Екатерина Стриженовы
Александра и Екатерина Стриженовы


Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Гимнастка, модель и прилежная ученица: что мы знаем о дочери Екатерины и Александра Стриженовых

20:16, 18 октября 2016

Комменты 76

W

а ребенку всего 16 лет, но тянет на все лет 20 ((

O

Кошмар! Откровенно страшная девочка с ужасно густыми бровями (перебор) в 15 лет отмечает год отношений с курящим спортсменом! Если господа Стриженовы проплатили эту статьюдабы пропиарить дочь, то получилось не очень!

Аватар

да ладно вам, она как раз по-моему неглупая, симпатичная , адекватная девушка. не стала бы её ставить в один ряд с алексами, стешами и тп.

Аватар

15 летние девушки, а за плечами уже отношения с реперами от бога, которые одновременно еще и курящий спортсмен) и все-то в жизни успевает, и гимнастка, и модель, и будущий экономист, будущее России, но скорее всего не в России. На дня прочитала в журнале, что певица Слава сняла своей дочери (которая учится в 11 классе) квартиру, где дочь проживает со своим бойфрендом.... ШОК) дети сейчас по 2 года что ли в каждом классе учатся?! я себя вспоминаю в 11 классе и плохо представляю, как такое возможно...

Аватар

"Рядом с ним я чувствую себя маленькой-маленькой" пишет нам школьница Саша. С такими насыщенными бровями так густо красить глаза, мне кажется, не стоит.

Подождите...