Анастасия Игнатова

Сегодня стало известно, что россиянка Анастасия Игнатова вошла в число героинь нового календаря Pirelli-2017, который в этом году снимает немецкий фотограф Питер Линдберг. Незнакомая широкой публике Анастасия примет участие в создании знаменитого календаря наравне с голливудскими актрисами и станет единственным лицом на его страницах не из мира кино. Вот какую информацию о ней журналистам удалось найти.

Мама

Анастасия является дочерью бизнес-леди Екатерины Игнатовой и падчерицей гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Екатерина – его вторая жена, вместе с которой он работал в управлении делами президента, "Промэкспорте", "Рособоронэкспорте". Екатерина окончила Московский государственный университет путей сообщения. Сейчас она является председателем совета директоров банка "Международный финансовый клуб" и входит в десятку самых влиятельных женщин-банкиров России по версии Forbes. Екатерине принадлежит доля в компании "Кате", поставляющей автоматические коробки передач для автомобиля "Лада Калина".

Отчим

Сергей Чемезов с 2007 года является генеральным директором государственной корпорации "Ростех", в составе которой более 700 организаций, в том числе "Автоваз", "Камаз", "Оборонпром", "Вертолеты России"…

Карьера

Известно, что Анастасия Игнатова окончила МГИМО по специальности "связи с общественностью", училась в аспирантуре, получила степень кандидата политических наук, осталась преподавать на кафедре политической теории МГИМО. Во время учебы в аспирантуре она делала шаги в медицинском бизнесе: была партнером Михаила Прохорова в его медико-диагностической компании "Креативмедцентр" и открыла клинику "Росмед". Два года назад медицинская организация Игнатовой-младшей была ликвидирована. При этом создатели календаря Pirelli называют Анастасию "предпринимателем в сфере фармацевтики".

Личная жизнь

Анастасия Игнатова замужем и растит дочь. Российская героиня Pirelli-2017 увлекается дизайном – по некоторым данным, она занимается созданием ювелирных украшений. Организаторы съемки для календаря называют Анастасию "специальным гостем".

Напомним, вместе с ней на страницах, созданных Питером Линдбергом, появятся Ума Турман, Николь Кидман, Пенелопа Крус, Кейт Уинслет, Джессика Честейн, Руни Мара, Робин Райт, Джулианна Мур, Леа Сейду, Шарлотта Рэмплинг, Чжан Цзыи, Люпита Нионго и Хелен Миррен.

Анастасия Игнатова


Анастасия Игнатова

Анастасия Игнатова и Питер Линдберг


Анастасия Игнатова и Питер Линдберг на съемке календаря Pirelli-2017

Источники: Pirelli/ vk.com

Подпишитесь на наш

Съемка для календаря Pirelli-2017, родители-миллиардеры и работа в МГИМО: что мы знаем об Анастасии Игнатовой

23:09, 29 августа 2016

Комменты 99

Аватар

Спасибо что не Навка.

A

и сколько заплатила?...

Комментарий был удален

I

Пирелли опупелли

Аватар

Сначала показалось, что симпатичная по крайней мере, но последняя фотка поставила все на место

Подождите...