Виктория Бекхэм с дочерью Харпер

Виктория Бекхэм разожгла настоящий международный скандал. Высший пилотаж — ей не пришлось для этого ни одеваться, ни раздеваться, ни даже что-то говорить. Вики просто запостила в Instagram трогательное фото с единственной дочерью, малюткой Харпер Сэвен. Безмятежная гладь бассейна, две макушки, каштановая и русая, одинаковые очки и поцелуй посерединке — простой секрет публикации, собравшей 618 тысяч лайков и почти 11 тысяч комментариев.

Как хорошо, что я не Виктория Бэкхем! Во-первых, футболисты не мое (мое — архитекторы). Во-вторых, четверо детей — это все-таки очень много (имеющихся двоих достаточно и мне, и всем возможным близлежащим архитекторам), в третьих — и детей (и попавшихся архитекторов, чего уж там) я целую куда мне вздумается и сколько влезет, и вряд ли когда-то англо- немецко- и испаноговорящая публика объединится в едином порыве, чтобы сообщить мне, что это: а) противно, б) негигиенично, в) развращает ребенка.

 

Тот самый злополучный пост Виктории Бекхэм

Да-да. В щечку — уместно. В носик — мило. В лобик — немного патетично, но в целом ок. А вот губы – это для любовников (товарищи любовники, проваливайте от щечек, носиков и лобиков, ваше место у мест, не касавшихся невинного ребенка).

Не менее хорошо, впрочем, что я не те люди, что проводят родительские поцелуи в губы по ведомостям антисанитарии и совращения малолетних. Нетрудно представить, какой сложной жизнью они живут. Неловко повернулась старушка-мать, приполз утром и промазал мимо легального места на родительском теле двухлетний потомок — и привет, сепсис, бубонная чума, клеймо безнадежного развратника.

Впрочем, посмотрим правде в глаза (или в рот?) — случайного в этом вопросе мало. Целуют — намеренно, и не целуют тоже вполне осознанно. Я читала исследование французской женщины-психолога и другой французской женщины-сексолога. Они выяснили, что целование в губы заставляет ребенка расти бесчувственным, неспособным к налаживанию связей и вдобавок плохо осознающим свои границы. Дескать, взрослый целует ребенка в губы, значит, так можно и любому взрослому, да и самому ребенку можно выйти на большую дорогу и начать карьеру целователя в губы всякого встречного и поперечного.

Ким Кардашьян с дочерью Норт Уэст


Ким Кардашьян с дочерью Норт Уэст

Наталья Ионова с дочерью


Наталья Ионова с дочерью

Да, я разговариваю со своими детьми о границах их тела и их свободе в распоряжении им. Мы аккуратно разбираем возможные конфузливые ситуации и разрабатываем стратегии поведения с подозрительными людьми. От некоторых таких людей есть только один способ спастись — бежать. Так же, как от французских исследователей поцелуев и некоторых комментаторов в инстаграме Виктории Бэкхем.

Я знала одну семью, старшие и младшие члены которой, не видевшись год и наконец встретившись, вяло топтались друг вокруг друга, не делая попытки даже обняться. Пожилая мать семейства (в анамнезе — женщина с солидным стажем успешного руководства и большой знаток всевозможных "как надо"), кажется, в порыве сильных родственных чувств пожала руку своей внучке-первокласснице. Пожилой отец семейства, стоял в стороне с отсутствующим видом. В последний раз он целовал кого-то в губы на свадебной фотографии — соответственно, ни детей, ни внуков тогда не было и в помине. Надо думать, психолог и сексолог очень порадовались бы такому яркому примеру крепких связей. Уж что-что, а традиции в этой семье оставались незыблемыми.

Честно говоря, я не представляю, как живет Виктория Бэкхем. Безотносительно домов, нарядов, карьерных успехов. Эта женщина родила четверых, и всех четверых она воспитывает сама.

Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм с детьми


Дэвид и Виктория Бекхэмы с сыновьями

Любой маме даже одного ребенка прекрасно известно, как может выматывать необходимость постоянного физического контакта, когда ты целый день, месяц за месяцем, год за годом телесно принадлежишь зависящему от тебя существу; ему принадлежал сначала твой живот, потом стали принадлежать спина, грудь, руки и все остальное. Ребенку и самому трудно отделиться, но приходится это сделать рано или поздно. И моменты родительской откровенной нежности — главное, что хранит память об этом удивительном периоде телесного единства. Кому-то это кажется бесстыдным? По всей видимости, тем же людям, которые набросились на бразильскую депутатшу Мануэлу Д Авила, совместившую парламентскую сессию с кормлением новорожденной дочери.

Ханжество — оборотная сторона настоящей испорченности. У человека нет "негигиеничных" мест, но есть способность словом превратить что угодно во что угодно другое. Виктория Бэкхем целует свою дочь в губы потому, что это самый простой способ показать любовь. Даже если во Франции концепция и изменилась и банан там официально признан чем-то неприличным.

Источники: GettyImages/ DailyPicture/Instagram

Подпишитесь на наш

Я поцеловала девочку, и мне это понравилось! Что заставило побледнеть фолловеров Виктории Бекхэм

13:00, 21 июля 2016

Комменты 225

Аватар

Прочла я комментарии и поняла, какой же нынче странный народ.Сейчас считается полнейшей нормой однополые отношения, поклонения макаронам, выходить замуж(жениться) на животном или пище(или любом другом предмете), не различать детей по половому признаку и их приучать к этому, мол : "мы все равны!" Хотя даже по физическим качествам девочки и мальчики различаются; и совершенной не нормой считается, просто, банальное проявление чувств. Да это понятно, что не стоит целовать своё чадо в общественном месте в попу и т.д. , но с чего вдруг нельзя его чмокнуть в губы. Ваши комментарии из разряда:" В СССР не было секса" Вот честно, казалось бы, я современный подросток (16) должна быть на стороне этих "приличных" людей, считающих поцелуй в губы нечто аморальным, но видимо я слишком больная на голову, или у меня очень устарелое воспитание. Но я знаю, что никогда не смогу считать нормой однополые браки, поклонение еде, что все люди равны, и могут делать все, что им в голову придет, и странное отношение к поцелую, так пусть же сожгут меня на костре.

G

Очень странная особа. Никогда не улыбается, всегда мрачная. Умеет ли она разговаривать? Про поцелуи в губы с детьми считаю, что это не гигиенично.

Аватар

текст полный треш, как уже все заметили, но вот что хочу сказать: остальные фото поцелуев смотрятся непринужденно, мило и левых мыслей не возникает. А вот фото Виктории как то остро... ИМХО. как будто целуется с мужчиной, потому что смотрится намеренно в губы и этот наклон головы ((( короче взрослые так целуются, что сказать... мне тоже не оставило это милых впечатлений!

Аватар

Что за статья????? Мазафака, редакция, вы там че??? Мне плевать хотите вы там Бекхэм или не и сколько у вас детей.

Аватар

Терпеть не могу, когда лезут с поцелуями в губы к ребенку.

Подождите...