Джеймс Мэттьюз

Сегодня СМИ сообщили о том, что 32-летняя Пиппа Миддлтон, младшая сестра герцогини Кэтрин, готовится к свадьбе с 40-летним Джеймсом Мэттьюзом. Пара встречается с 2012 года, и в их романе не всегда все шло гладко, но вот уже больше года влюбленные отлично ладят, и в минувший уикенд молодой человек сделал Пиппе предложение руки и сердца.

В связи с этим радостным событием SPLETNIK.RU решил побольше узнать про Джеймса Мэттьюза и его родственников, которые, поверьте, представляют не меньший интерес, чем жених. В этой семье было все: богатство, счастливый брак, внезапная смерть... Рассказываем все подробности.

Джеймс Мэттьюз


Джеймс Мэттьюз

Глава семьи

40-летний Джеймс Мэттьюз родился в семье Дэвида Мэттьюза — человека, который с нуля построил свой бизнес и заработал миллиарды. Дэвид вырос в маленькой деревушке, его отец был шахтером, а сам он с малых лет работал подмастерье у механика. Из работы выросло увлечение Дэвида  автомобилями, которое в итоге привело к тому, что он решил посвятить свою жизнь гонкам. Увы, после серьезной травмы Дэвид оставил спорт и занялся починкой и тюнингом подержанных автомобилей.

Хобби Дэвида Мэттьюза выросло в крупный бизнес, который начинался с маленькой компании по реставрации подержанных авто, а превратился в огромный концерн Kirkby Central Group, занимающийся и ремонтом, и дизайном, и инвестициями. Достигнув успеха, Дэвид продал компанию (она была оценена в 8,5 миллиона фунтов стерлингов ) и приобрел отель Eden Rock на острове Сен-Барт, куда  перебрался со своей второй женой — художницей Джейн Паркер.

У супругов в браке родилось трое детей — сыновья Джеймс, Майкл и Спенсер. Кроме того, у Дэвида есть дочь Нина от первого брака.

Дэвид Мэттьюз


Дэвид Мэттьюз

С годами отель Eden Rock стал одним из лучших в Сен-Барт, сейчас там отдыхают Бейонсе, Элтон Джон, Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо, а номер на двоих стоит от 25 тысяч долларов за ночь.

Трагическая смерть брата

Увы, но сказочная история семьи Мэттьюз омрачена трагедией: 13 мая 1999 года средний сын Дэвида, Майкл, которому было всего 22 года, погиб во время экспедиции на Эверест. Майкл был самым молодым в группе, и семья настаивала на том, что экспедиция была плохо организована. В ходе расследования выяснилось, что Майкл достиг вершины Эвереста, но на обратном пути у него возникли некие трудности: погода резко ухудшилась, и Майкл попал в так называемую "зону смерти", его тело так и не нашли. До сих многие детали той трагедии остаются неизвестными.

Родители погибшего Майкла считают, что его баллон с кислородом был плохо заправлен, а организаторы экспедиции нарушили правила безопасности. Мистер и миссис Мэттьюз продолжили самостоятельное расследование, на которое потратили более 250 тысяч фунтов стерлингов. Супругам удалось разузнать, что организаторы обещали снабдить каждого участника экспедиции первоклассным кислородом из России, на деле же в баллоне (который и так был уже б/у) находился воздух низкого качества от местного производителя. После этого компания-организатор выплатила родителям парня 70 тысяч фунтов.

Отец Майкла объяснил:

Мы понимаем, что нашего сына уже не вернуть. Но когда твой ребенок погибает в горах, ты хочешь как минимум быть уверен, что эта смерть была неизбежной, что он был в надежных руках и что организаторы сделали все возможное, чтобы спасти его. Но с Майклом было не так.

Джейн Паркер, Майкл, Дэвид и Джеймс Мэттьюз


Джейн Паркер, Майкл, Дэвид и Джеймс Мэттьюз

В семье не без... Спенсера

Спенсер Мэттьюз — младший сын Дэвида и Джейн и один из самых известных членов семьи. А все потому, что он участвовал в популярном в Великобритании шоу "Золотая молодежь Челси" (Made in Chelsea) про отпрысков из богатых английский семей. Там Спенсер активно убеждал зрителей в том, что он настоящий сердцеед: по его признанию, к 27 годам он переспал с тысячей женщин!

Запомнился молодой человек и другими поступками на шоу: он месяцами употреблял запрещенные вещества, проводил ночи в клубах, вел беспорядочную половую жизнь и даже был замечен в оргии.

Спенсер в своем поведении не видит ничего криминального и любит повторять, что он прежде всего бизнесмен, который знает цену деньгам.

С 12 до 15 лет отец давал мне 150 фунтов в месяц. Позже я начал работать: сначала официантом, потом менеджером к клубе, затем в PR. Я всегда знал цену деньгам,

— настаивает Спенсер.

Позже в интервью BBC Мэттьюз признался, что принимал наркотики в шоу просто ради высоких рейтингов и что в жизни он не страдает ни от каких зависимостей.

Спенсер Мэттьюз


Спенсер Мэттьюз

Спенсер Мэттьюз

 

Будущий муж Пиппы Миддлтон: в порочащих связях замечен не был

Что до будущего мужа Пиппы Миддлтон, то он отличается спокойным характером и в скандалах замечен не был. Как и отец, Джеймс является большим поклонником различных видов спорта. Особенно сильно он любит лыжные склоны (наверное, ему их сильно не хватало на острове в Карибском море, где он рос) . Кстати, на лыжах Джеймс катается вместе с Пиппой — пару даже можно увидеть в Норвегии на гонках Birkebeiner.

Джеймс Мэттьюз на гонках в Норвегии


Джеймс Мэттьюз на гонках в Норвегии

Но спорт — в свободное время, которого у  Джеймса не так много, ведь заботы о семейном бизнесе лежат на его плечах: он является исполнительным директором Eden Rock Capital Management Group и владельцем хедж-фонда.

У Джеймса есть кое-что общее с принцами Уильямом и Гарри: все трое учились в пансионе Eton в Виндзоре.

Хорошее образование и воспитание, безупречная репутация (на самом деле о Джеймсе практически ничего не известно — или мужчина и правда безупречен, или он мастерски умеет заметать следы)... У жениха Пиппы есть все шансы понравиться Кейт Миддлтон и другим членам королевской семьи!

Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон


Джеймс Мэттьюз и Пиппа Миддлтон

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Жених Пиппы Миддлтон и его родственники: что мы знаем про Джеймса Мэттьюза и его семью

18:25, 19 июля 2016

Комменты 26

Аватар

Какой же уродливый, простите. Все понимаю, но прям король среди некрасивых, вот так генетическая лотерея

Аватар

Спенни, конечно, балда, но такоооой симпатяга Нормальный жених Пиппы, непонятны претензии. Уильям что ли красавец, не в это же дело

Аватар

молодые были не молоды

Аватар

Пиппа лицом напоминает Деми Мур, но более некрасивая версия и выглядит как ее ровесница.

M

Идеальная пара! Про младшенького брата особо доставило: " и даже в оргии был замечен":)) бугага

Подождите...