Сергей Шнуров с дочерью Серафимой

Кто такой Сергей Шнуров? Пожалуй, это не вопрос, а шутка. Вот уже почти два десятка лет группа "Ленинград", лидером которой является певец, входит в число самых известных и успешных музыкальных коллективов России. Но если ранее вы и не были знакомы с творчеством музыкантов, то благодаря песне "Экспонат", которую в народе все чаще называют "Лабутены" и которая произвела фурор в первый же день премьеры, положение дел точно изменилось. Впрочем, речь не об этом. Речь о детях Шнурова.

Да-да, возможно, вы не в курсе, но у рокера есть двое взрослых детей: 15-летний сын Аполлон и 23-летняя дочь Серафима. Последняя и станет нашей сегодняшней героиней.

Серафима Шнурова


Серафима Шнурова

Семейные узы

В свое время Шнуров состоял в официальных отношениях с Марией Исмаиловой, от которой у музыканта и родилась Серафима. Второй супругой артиста стала бывший директор группы "Пеп-Си" Светлана Костицына, подарившая Сергею сына Аполлона. Последние же шесть лет он женат на рестораторе Елена Мозговой, которую широкая публика знает под именем Матильда Шнурова и которая регулярно появляется на страницах глянцевых изданий. И не только в светской хронике, но и в cover story.

А вот имя Серафимы, в отличие от звездного родителя и его молодой супруги, редко появляется в прессе. Сам Шнуров практически никогда не рассказывает журналистам о дочери и не хвастается ее успехами. Чаще и с особым удовольствием музыкант делится с представителями прессы фактами из жизни сына.

Сергей Шнуров с дочерью Серафимой


Сергей Шнуров с дочерью Серафимой

Несколько лет назад в СМИ даже появились сообщения о том, что Серафима открестилась от эксцентричного отца.

Это не мой папа, вы ошиблись,

- заявляла тогда девушка преследующим ее журналистам, отказываясь комментировать свои отношения с отцом и в целом его жизнь.

Однако решить семейные проблемы, если, конечно, такие вообще имелись, Шнурову и Серафиме все же удалось. В профиле девушки довольно редко, но все же появляются совместные с музыкантом снимки и "отчеты" с концертов его группировки. А особо внимательные пользователи Instagram могут обнаружить в комментариях и переписки отца с дочерью.

Творческое начало

Если же говорить о сходстве Серафимы и ее отца, то здесь и говорить, в общем-то, не о чем. Кроме, пожалуй, внешности и любви к поэзии, которые девушка унаследовала от Сергея Шнурова. Студентка филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета тоже сочиняет стихи, правда, без нецензурных выражений.

Однако работает Серафима пока что не по специальности: дочь артиста занимается графическим дизайном и ретушью фотографий, периодически публикуя в соцсетях свои эскизы и достижения.

Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова

Личная жизнь

Пусть Серафима и не медийная личность, но интерес к ее персоне велик. Поэтому журналисты потрудились и раскрыли некоторые подробности личной жизни девушки.

Так, стало известно, что она достаточно давно встречается с 27-летним Вячеславом Астаниным. Избранник Серафимы окончил МГГУ имени Шолохова в Москве, но проживает в Санкт-Петербурге, где работает барменом в одном из популярных заведений Северной столицы.

Осенью прошлого года Шнурова сообщила своим немногочисленным подписчикам, что готовится стать матерью. Однако девушке не удалось сохранить ребенка: по информации СМИ, у Серафимы случился выкидыш.

Это правда, мне не удалось сохранить беременность. Но мне бы не хотелось говорить об этом и как-то комментировать.

Серафима Шнурова и Вячеслав Астанин


Серафима Шнурова и Вячеслав Астанин

Серафима Шнурова


Спустя несколько месяцев, в феврале текущего года, пресса писала уже о замужестве Серафимы. Свадьба молодых людей была скромной - обошлось без пышного белого платья и масштабного торжества. Да и новый статус не привнес ничего нового в жизнь девушки.

Опыт показал, что гражданский брак от зарегистрированного ничем не отличается. Если отношения хорошие, их никаким браком не испортишь,

- сообщила Серафима.

Шнуров же, который, если верить сообщениям СМИ, даже не знаком с возлюбленным дочери, в день свадьбы Серафимы разместил на своей страничке в Instagram короткое стихотворение, посвященное девушке и важному событию, случившемуся в его жизни.

И хотя, казалось бы, все о Серафиме Шнуровой уже известно, уверены, она, как и ее отец, полна секретов и сюрпризов. Осталось только их дождаться.

Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова
Серафима Шнурова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Дочь Сергея Шнурова: что мы знаем о графическом дизайнере и филологе Серафиме

16:12, 12 апреля 2016

Комменты 18

Аватар

7 лет разницы между женой и дочкой))

Аватар

А нам про все детей надо знать) хватает и Кардашьянов

Аватар

Нипонял, отчего Серафима до сих пор не в моделях? Все дочки уже там.

Аватар

Когда-то у нас был сосед Генка-алкоголик - копия Шнур, каждый раз напоминает его.

Аватар

Для чего, например, информация о выкидыше????

Подождите...