Кейт Хадсон с Дастином Хоффманом, Джеком Блэком и сыновьями Райдером и Бингом

Кейт Хадсон написала эссе о материнстве для майского номера журнала InStyle. Звезда делится своим собственном опытом воспитания детей: у нее два сына - 12-летний Райдер от бывшего мужа Криса Робинсона и 4-летний Бинг от бывшего жениха Мэтта Беллами.

36-летняя Хадсон подобрала для своего эссе достаточно неожиданный заголовок: "Иногда я чувствую себя плохой матерью".

Когда у меня родился Райдер, я была еще очень молода, мне было 23, поэтому наши с ним отношения всегда были не совсем обычными. То есть мы близки, я его мама, я забочусь о его манерах, о его поведении, но в то же время я бываю отвязной мамой.

Кейт Хадсон

Но, как признается Кейт, даже от общения с любимыми детьми можно порой испытывать усталость:

Бывают дни, когда я чувствую себя просто лучшей мамой года. А в другие дни я вдруг обнаруживаю, что занимаюсь каким-нибудь странным делом без особой цели в отдаленном уголке дома, и понимаю, что я в буквальном смысле и осознанно прячусь от своих детей.

Хадсон сейчас активно снимается (уже в этом месяце встречаем в кино новый фильм с ней - "Несносные леди"), а также продвигает книгу Pretty Happy, которую сама написала.

Кейт Хадсон

Я очень рада, что у меня есть время заниматься своими делами, и ценю этот опыт. Но в то же время часто приходят щемящее чувство того, что из-за этих дел я пропускаю что-то в жизни моих сыновей, и это болезненно. Однако я не смогла бы быть хорошей матерью, если бы не позволяла себе воплощать свои творческие стремления. Я бы чувствовала пустоту, и дети бы тоже это ощущали. Так что мама-домоседка - это точно не про меня.

Быть заботливой мамой своих детей и при этом добытчиком - то, что вполне нормально для современной женщины, - уверена Кейт.

Что касается родительских обязанностей, то, по признанию актрисы, вовсе не все ей близки:

Я помогаю сыновьям делать домашнее задание, но иногда мне лень этим заниматься. Я с радостью посижу и послушаю, как дети рассуждают, и обсужу с ними их идеи - готова делать это хоть целый день с большой радостью. Но я не хочу делать задания по математике! Скажу так: мне интереснее посмотреть "Холостяка", чем решать задачи,

- честно призналась звезда.

Кейт Хадсон

Источники: Us Weekly, GettyImages.ru, InStyle

Подпишитесь на наш

Кейт Хадсон написала эссе о материнстве: "Иногда я чувствую себя плохой матерью"

22:18, 8 апреля 2016

Комменты 18

Аватар

Тоже мне откровение. У всех так бывает и это нормально. В такие моменты очень хорошо иметь под рукой :бабушку , папу , детский садик , семью лучшего друга ребенка (они берут моего на сутки двое , потом я беру их малыша на сутки двое и развлекаю) бездетную пару планирующую ребенка (даю им на день поиграть в родителей ))) . Да мало ли возможностей дать ребенку отдохнуть от мамы а маме от ребенка ?!

S

Как же я тебя понимаю, Катя!!!

Аватар

А я очень часто хочу побыть просто одна.Причем мне не мешают не сын ,не муж,но когда они уезжают в выходные к бабушке, я (пусть это звучит не красиво) отдыхаю)

K

Идеальных родителей и детей не бывает, молодец, что признает это, а не бьет себя в грудь, как некоторые мамаши! мать-ехидна это лучшее детство)

Аватар

Мне кажется делать дом.задания это ад и для ребёнка, и для родителей. Лучше пойти и пройтись вместе пл парку.

Подождите...