От 9-летнего Джейкоба Тремблэ, кажется, в восторге абсолютно все: и старшие голливудские коллеги, охотно делающие с юным актером селфи, и зрители, которым он теперь хорошо знаком по нашумевшей драме "Комната", и пресса, называющая его "самой умилительной звездой этого сезона кинонаград".

Чем же Джейкоб очаровал публику? Начать можно хотя бы с его Instagram, где актер делится кадрами своей "звездной жизни": постит фото с церемоний и съемок телешоу, селфи со знаменитостями и друзьями-ровесниками. В преддверии "Оскара" Джейкоб опубликовал фото, сделанное по дороге на церемонию, куда он отправился вместе с родителями - полицейским Джейсоном Тремблэ и домохозяйкой Кристиной Тремблэ (впрочем, тоже выглядящими как кинозвезды).

Джейкоб Тремблэ едет на церемонию


Джейкоб Тремблэ едет на церемонию "Оскара" с родителями

На красной дорожке несложно растеряться - в окружении огромного количества фотографов и корреспондентов, а также восторженных фанатов. И в компании звезд Голливуда первой величины. А вот Джейкоб Тремблэ не теряется: его умению позировать можно только позавидовать. На ковровой дорожке актер улыбался фотографам, поворачиваясь в ту сторону, в которую они просили, и развлекал представителей прессы, прыгая и демонстрируя носки - между прочим, с Дартом Вейдером.

Джейкоб Тремблэ на красной дорожке


Джейкоб Тремблэ на красной дорожке "Оскара"

Джейкоб Тремблэ на красной дорожке

К "Звездным войнам" Тремблэ вообще очень не равнодушен, и даже в его профилях в соцсетях значится: "фанат "Звездных войн", а на вопрос о том, кем бы он стал, если бы не актером, мальчик уверенно отвечает: "Джедаем". Говорят, его мечта может воплотиться в жизнь: ходят слухи об участии Джейкоба в съемках следующей части франшизы. На минувшей же церемонии "Оскара" он с особым удовольствием фотографировался именно с героями космической саги.

Джейкоб Тремблэ на красной дорожке
Джейкоб Тремблэ и Дейзи Ридли


Джейкоб Тремблэ и Дейзи Ридли

Ну а на красной дорожке с восхищением поглядывал на голливудских красоток: вкус у этого джентльмена, несмотря на нежный возраст, определенно имеется.

Джейкоб Тремблэ и София Вергара на красной дорожке


Джейкоб Тремблэ и София Вергара на красной дорожке "Оскара"

Среди номинантов юный актер, увы, отсутствовал (хотя, может, и к лучшему, поскольку его присутствие наверняка почти не оставило бы шансов другим номинантам), но на сцену ему подняться все-таки предстояло. Вместе с 14-летним Абрахамом Атта, снявшимся в "Безродных зверях", Джейкоб вручал одну из наград. Тогда же Тремблэ сделал со сцены комплимент ведущему Крису Року:

Ты мне очень понравился в "Мадагаскаре"! Он озвучивал зебру! Он хороший человек!

<!-- (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk')); // -->

WATCH: Every moment with Jacob Tremblay at The Academy Awards was amazing last night, especially his reaction to Star Wars, BB-8, R2D2 and C3PO. oscars.com #Oscars

Опубликовано Good Morning America 29 февраля 2016 г.

В связи с тем, что сегодня имя Джейкоба Тремблэ упоминается среди самых ярких персонажей прошедшей церемонии "Оскара" SPLETNIK.RU собрал несколько интересных фактов о восходящей звезде.

Джейкоб Тремблэ и Абрахам Атта


Джейкоб Тремблэ и Абрахам Атта

Семья

Джейкоб родом из Канады, он родился в Ванкувере 5 октября 2006 года. Как мы уже упоминали выше, его мама домохозяйка, папа - детектив, работающий в полиции. У Джейкоба две сестры - старшая Эмма и младшая Эрика, девочки тоже снимаются в кино. Кстати, благодаря Эмме Джейкоб и оказался на большом экране: его заметили на кастинге в рекламный ролик, в котором участвовала его сестра.

Джейкоб Тремблэ с сестрами Эммой и Эрикой


Джейкоб Тремблэ с сестрами Эммой и Эрикой

Карьера

Первой ролью в полнометражном кино для Джейкоба, снявшегося до этого в эпизодах в паре сериалов, стали "Смурфики 2", вышедшие в 2013 году. Уже тогда забавный ребенок запомнился зрителям.

Джейкоб Тремблэ в фильме


Джейкоб Тремблэ в фильме "Смурфики 2"

А два года спустя Тремблэ снимался вместе с Бри Ларсон в драме Леонарда Абрахамсона "Комната", благодаря которой и становится в этом году желанным гостем на всех киноцеремониях. Мальчик уже получил несколько наград за свою роль, в том числе престижную премию Critics' Choice Award как "Лучший молодой актер".

Джейкоб Тремблэ

Получая статуэтку, он произнес вполне "взрослую" речь, в которой сказал:

Это супер круто, сегодня лучший день моей жизни. Хочу поблагодарить всех критиков, которые за меня голосовали, это наверняка было очень сложно, потому что в этой номинации представлено столько отличных актеров.

Теперь на подходе сразу несколько громких проектов с участием Джейкоба - причем голливудские режиссеры, словно сговорившись, хотят видеть его в драмах и триллерах. Грядет премьера ленты "Взаперти" с Наоми Уоттс, а также пугающего триллера "Сомния" с Кейт Босуорт и драмы "Книга Генри", где Тремблэ сыграет ребенка-гения. Будем надеяться, это только начало!

Леонардо ДиКаприо и Джейкоб Тремблэ


Леонардо ДиКаприо и Джейкоб Тремблэ

Рэйчел МакАдамс и Джейкоб Тремблэ


Рэйчел МакАдамс и Джейкоб Тремблэ

Джейкоб Тремблэ и Дженнифер Лоуренс


Джейкоб Тремблэ и Дженнифер Лоуренс

Джейкоб Тремблэ и Сильвестр Сталлоне


Джейкоб Тремблэ и Сильвестр Сталлоне

Джейкоб Тремблэ

Звездная роль

Чтобы получить роль в "Комнате", Джейкоб Тремблэ прошел более чем серьезный кастинг: Абрахамсон выбрал его из 2000 юных актеров. Что особенного было в этом мальчике? Режиссер вспоминает:

Он был так уверен в себе, может, даже излишне самоуверен. Но показал себя он блестяще. Когда мы попробовали его вместе с Бри (Ларсон - прим.ред.), сразу же поняли, что он еще и очень умен.

Бри Ларсон и Джейкоб Тремблэ в фильме


Бри Ларсон и Джейкоб Тремблэ в фильме "Комната"

С Бри Ларсон, сыгравшей его мать, Тремблэ, по его словам, очень сдружился:

Она любит "Звездные войны" так же, как и я,

- приводит артист весьма убедительный довод.

Джейкоб Тремблэ и Бри Ларсон


Джейкоб Тремблэ и Бри Ларсон

Увлечения

Помимо уже упомянутой выше любви к соцсетям (правда, строго под контролем родителей) и "Звездным войнам" Джейкоб имеет интересы, как у любого 9-летнего мальчика: он обожает конструкторы Lego и сладости.

Джейкоб Тремблэ

В школе Тремблэ любит писать сочинения и говорит, что в будущем не прочь попробовать себя в качестве сценариста или режиссера (может, когда-то очередной эпизод "Звездных войн" снимет именно он?).

Что касается стиля, то если в жизни Джейкоб одевается как все его сверстники, то и к смокингам, без умения носить которые нечего делать в Голливуде, уже привык и, похоже, чувствует себя в них неотразимым. На одном из телешоу Тремблэ признался, что в них ощущает себя "агентом Джеймсом Бондом" - ни больше ни меньше. А что: быть может, и в этой киносаге для Джейкоба Тремблэ однажды найдется место, ведь все задатки уже налицо.

Джейкоб Тремблэ

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Теги: дети, Оскар

Подпишитесь на наш

"Оскар-2016": почему Джейкоб Тремблэ очаровал всех гостей церемонии и не только их

18:47, 29 февраля 2016

Комменты 71

Аватар

он очень хорошо сыграл в фильме "Комната", очень!

Аватар

мама такая прямо кошечка) красивая женщина. а отец отдалеееенно напомнил Брэдли Купера))

Аватар

У парнишки все хорошо с социальным интеллектом и с уверенностью в себе, здорово, что в таком возрасте уже харизма и талант.

Аватар

О Боже, какой он забавный!) просто милота) а эти брови) Давайте заранее на ребёнке крест не ставить - время само все по местам распределит) Но господи, какой же он милый! Пойду кота потискаю что ли...)))

D

Блин, почему я не такая умная как этот мальчик? :(

Подождите...