47-летняя актриса Келли Разерфорд, наиболее известная по роли Лили ван дер Вудсен в сериале "Сплетница", проиграла длительный суд за право жить с детьми в США. Теперь актриса сможет видеться с 9-летним Эрмесом и 6-летней Элен, только приехав в Европу.

Битва Разерфорд за детей началась в 2010 году, когда звезда развелась со своим мужем, немцем Дэниелом Гиршем. Во время развода  Гиршу аннулировали американскую визу, и он был вынужден вернуться в Европу. Таким образом, совместная опека стала физически невозможной, и дети должны были остаться с кем-то из родителей. Суд отдал преимущество Гиршу, постановив, что Келли может видеться с детьми, только прилетая во Францию, где обосновался бизнесмен, или в соседнее Монако.

Келли Разерфорд


Келли Разерфорд

Келли Разерфорд


Келли Разерфорд с дочерью Элен

Келли Разерфорд с дочерью Элен


Разерфорд тосковала по детям и развернула целую компанию по их возвращению. Актриса обжаловала решение суда, и к тому же при поддержке своих друзей - Мелани Гриффит, Ким Кардашьян и Крис Дженнер - провела акцию под названием "Верните детей Келли Разерфорд!".

В мае 2015-го дело, казалось, сдвинулось с мертвой точки: суд разрешил детям Келли оставаться на территории США с матерью сколь угодно долго. Эрмес и Элен вернулись к счастливой матери и прожили с ней несколько месяцев. Однако в это время муж Разерфорд подал в иск, обвиняя актрису в похищении и насильственном удержании детей в Америке.

В августе этого года состоялся судебный процесс, на котором Келли обязали вернуть детей в Монако. Звезду разлучили с ними прямо в зале заседания, передав на руки бабушке по отцу, которая отвезла и в Европу.

Келли Разерфорд
Келли Разерфорд


Келли Разерфорд с детьми

Келли вновь попыталась обжаловать решение властей. Сегодня стало известно, что ей отказали: дети по-прежнему будут оставаться с отцом, а Разерфорд сможет лишь навещать их на территории Монако или Франции.

Ко всему прочему, трехлетняя судебная тяжба сделала Келли банкротом: весь процесс обошелся ей в 1,4 миллиона долларов. В качестве алиментов от бывшего мужа она получает 3 тысячи долларов в месяц.

Личная драма Келли побудила ее учредить целую организацию, которая помогала бы детям не разлучаться с родителями. Фонд Children's Justice Campaign, к примеру, борется за то, чтобы рожденные в США дети нелегальных эмигрантов могли оставаться в стране с одним из родителей.

Келли Разерфорд
Келли Разерфорд

Источники: Page Six, Gettyimages.ru, Instagram

Келли Разерфорд проиграла суд по опеке над детьми

02:31, 16 декабря 2015

Комменты 117

Аватар

Это ужасно, она мне так нравится и детки такие замечательные. Безумно жаль ее, невооруженным глазом видно, что она очень добрый и светлый человек) И у деток психологические травмы будут 100%(

C

Доигралась. А могла, как нормальная мать, жить с детьми большую часть года, отдавая их отцу только на лето и, возможно, на пару недель зимой.

Аватар

Молодец, папашка, дети тебе обязательно за это спасибо скажут, когда подрастут. (сарказм)

Аватар

3000 долларов по американским меркам - это очень мало. самая обычная з/п у младшего какого-нибудь офисного сотрудника (у них обычно зарплаты считаются в год - $50 000). То есть $36 000 - это как если бы она работала официанткой. Понятно, что она заработает еще, мне она кажется неплохой актрисой, но вот бы они с мужем помирились. Так гораздо легче будет с детьми и детям

Аватар

У детей вообще не поинтересовались с кем они хотят жить вместе...

Подождите...