На днях Жанна Немцова дала интервью изданию "Радио Свобода", в котором заявила, что опасается возвращаться в Россию.

По словам дочери убитого оппозиционного политика Бориса Немцова, в последнее время она неоднократно получала угрозы в социальных сетях. Девушка отметила, что не может чувствовать себя в России в безопасности:

Абсолютно все люди, которые сохранили достоинство, которые не могут молчать, которые говорят о проблемах страны, которые открыто критикуют Путина и его линию, в той или иной степени находятся под угрозой. Ситуация в России, на мой взгляд, будет только ухудшаться, и все это будет происходить очень и очень быстро.Жанна добавила, что сомневается в том, что основные заказчики убийства ее отца будут найдены:

Конечно, у меня нет никакой уверенности в том, что это убийство будет расследовано быстро, что все – не только исполнители, но и заказчики, и организаторы – понесут заслуженное наказание.

Жанна и Борис Немцовы (фото из Facebook)


Жанна и Борис Немцовы (фото из Facebook)

Жанна и Борис Немцовы (фото из Facebook)

К слову, недавно Жанна Немцова опубликовала колонку в Forbes, в которой рассказала о политической деятельности отца. В материале Жанна отметила, что таким образом пыталась дать ответ на вопрос "Что Борис Немцов сделал для России?".

По словам Жанны, ее отцу удалось модернизировать Нижегородскую область, успешно проведя малую приватизацию, восстановив знаменитую ярмарку и построив сотни километров дорог.

Вскоре Нижний Новгород стали называть столицей реформ и краем непуганых журналистов. Область вошла в пятерку инвестиционно привлекательных регионов России, и Маргарет Тэтчер приехала смотреть на новую Россию не в Москву и не в Санкт-Петербург, а именно в Нижний, - написала Немцова.

Напомним, известный политик Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. На данный момент следствие обвиняет в преступлении пятерых уроженцев Чечни. По данным полиции, непосредственным исполнителем является Заур Дадаев, а Хамзат Бехаев, Тамерлан Эскерханов и Анзор и Шадид Губашевы считаются соучастниками Дадаева.

Жанна и Борис Немцовы (фото из Facebook)
Жанна Немцова


Жанна Немцова

Источники: Forbes, Svoboda.org, Facebook

Подпишитесь на наш

Жанна Немцова: "Я смотрю в будущее с пессимизмом"

00:28, 6 июня 2015

Комменты 379

Аватар

да кому она тут нужна ?..господи, либо самомнение зашкаливает, либо ищет бабки чтоб остаться за границей и такими статьями зарабатывает на хлеб...

Аватар

хоть бы один "оппозиционер" предложил конкретный план развития страны (в том числе и экономике). нет, не то что план, вообще ничего! П.С. Логично, страна жирок приобрела, они уже ученые (в 90е опыт приобрели), теперь можно ТАК развернуться, что 90е покажутся мелким недоразумением, а не развалом... Жанна, кому ТЫ нужна? Тебя пригрели на РБК исключительно благодаря папе, вот сиди и повторяй заученные тексты.

Аватар

Я действительно совершенно искренне не понимаю, почему в половине тем на сплетнике ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ (за небольшим исключением) то жалуются, что им критически не хватает денег, то наоборот говорят, что они довольны своим финансовым положением, и им на всё хватает. Под постами комментарии людей, жалующихся, что им презервативы не на что купить или машину заправить, неистово плюсуют. Под другими постами неистово плюсуют комментарии тех, кот говорит, что им за последние несколько лет удалось наконец-то добиться того, что на все нужды хватает. Здесь у большинства людей раздвоение личности или в чём дело? Или никто не отдаёт себе отчёт сколько у них на самом деле денег? Мне обе позиции понятны, мне не понятно, когда они меняются с частотой в несколько часов.

Комментарий был удален

Аватар

А мне кажется дочурка просто решила попиариаться слегка, пока есть такая возможность)

Подождите...